Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Иванов опроверг причастность Кремля к срывам концертов

, 08:27

Кремль не срывает концерты музыкантов, чье мнение по украинскому кризису отличается от позиции российской власти, - опроверг слухи глава администрации президента Сергей Иванов.

«Я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно… Но при этом я все-таки понимаю законы шоу-бизнеса. Они таковы, что любой скандал, любая новость, кроме некролога, хороша. И не важно, какой ценой она достигается. Абсолютно! Даже самый грязный скандал для этой категории людей важен и полезен, они этим живут», - приводит слова Иванова «Комсомольская правда».

«Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления», - отметил политик.

По его словам, «представителю шоу-бизнеса, чтобы объяснить потерю своей популярности, проще всего сказать, что это кровавая гэбня, Кремль мешает народу посещать их концерты».

«Вы попробуйте людей заставить не пойти, например, на концерт Пола Маккартни, или Rolling Stones, или Pink Floyd. Да сотни тысяч людей придут. Политики здесь нет никакой, ноль. Все эти объяснения от лукавого», - считает Иванов.

Как известно, в последнее время один за другим отменяются выступления Дианы Арбениной и Андрея Макаревича.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram