Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Скандал "Гришковец и студенты ДВФУ" продолжился в Сети ВИДЕО

, 20:20

В Интернете уже выложено три части скандального выступления Евгения Гришковца перед студентами Дальневосточного федерального университета. И выражение "студент ДВФУ" уже становится мемом. В общем, скандал продолжился в Сети.

"Совсем недавно ДВФУ посетил безумно талантливый Человек - Евгений Гришковец. Разочаровать и унизить целый зал зрителей под силу не каждому!", - так в социальных сетях пишут сами студенты этого вуза.

Напомним, 9 октября во Владивостоке состоялась встреча известного писателя Евгения Гришковца и студентов Дальневосточного федерального университета. Закончилась скандалом. Зал покинули почти все студенты.

"Хуже образования, чем журналистское, нету. Нет такой профессии журналист. Все журналисты занимаются огромной государственной ложью, они лгуны. Переводитесь на филологию, где вас научат сначала читать, а потом уже писать", - заявил Гришковец. А студентке, которая пыталась задать известной личности вопросы, отвесил "оставить его (журфак-авт.), пока не поздно", пообещав ей в противном случае "пару детей, но без мужа".

Кроме того, он запретил задавать вопросы первокурсникам после того, как его спросили о религиозных взглядах. При этом часть студентов выразила недовольство поведением писателя, а часть, напротив, поддерживала его аплодисментами и одобрительными возгласами, сообщает сайт fedpress.ru.

В Сети журналисты разделились на два лагеря. Фотограф Рустем Адагамов назвал Гришковца "совершенно отвратительным" и "никудышным культуртрегером". А сами студенты выложили свой репортаж о лекции писателя. И вот один из отзывов.

"Очень субъективный и бесполезный репортаж. Сделать такую нарезку и выставить человека хамом, обижающим бедных студентов может каждый, а вот объективно показать ситуацию, увы, только некоторые. Я к тому, что стоило также упомянуть о действительно глупых и неуместных вопросах".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram