Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Маразм крепчает: шоу с Барановской и Гордоном переплюнуло "Окна"

, 17:07

Новое шоу "Мужское/Женское", которое стартовало на Первом канале днем, было широко разрекламировано еще и потому, что вести его пригласили Юлию Барановскую. Видимо, бывшая гражданская жена Андрея Аршавина - большой эксперт.

Когда Барановская объявила о своем участии в качестве ведущей в новом ток-шоу Первого канала "Мужское-/женское", да еще и с острым на язычок Александром Гордоном, я подумала, что это будет что-то увлекательное. Потому что видела до этого несколько выпусков с Гордоном и Катей Стриженовой в проекте "Они и мы". Но, видимо, ошиблась... Роль ведущих в новом шоу вовсе не так важна. Весь ужас продуман режиссерами, которые тщательно подобрали героев программы и сюжет. Заранее извиняюсь перед теми зрителями, кому "Мужское/Женское" пришлось по душе. Надеюсь, что таких не много!

Помните, как в 90-х на экранах появилось шоу "Окна", которое вел тогда мало известный Дмитрий Нагиев? Вся "мулька" того проекта состояла в том, что в студии разбиралась какая-то житейская тема, а потом ее участники постепенно приходили к главному герою и кричали на него, порой матом, который "запикивался", а чаще просто бросались с кулаками. И Нагиев принимался разнимать дебоширов, играя своей мускулатурой... Ну конечно же все помнят и бешеные рейтинги этого необычного заморского шоу, который был для постперестроечных зрителей вполне себе вкусняшкой. Вечерами все смотрели, а утром на работе обсуждали... Так вот, не знаю каким образом и каким мозгом, но продюсерам Первого канала захотелось повторить этот успех! И удалось. Правда, эффект обратный. Какая гадость, эта ваша заливная рыба.

Посмотрев второй выпуск от начала до конца, я увидела вот что:
Главные герои - мужчина и женщина. Они, как говорится, из народа. Жалко таких - он пьет, бьет, выселяет жену из квартиры. Сын - инвалид. Появился в студии и стал бить папу! Тот в ответ - с кулаками и матом.

В качестве экспертов, или скорее третейских судей, в студии собрались уважаемые мною люди - актер Михаил Мамаев, певец и композитор Виктор Салтыков. Еще было много профессионалов из разных областей - психологи, наркологи, общественные деятели. И они как-то прям серьезно, потому что за деньги, делали вид, что ситуация их не забавляет, а увлекает. Салтыков в какой-то момент заорал на "героя", призвав не ругаться матом - "здесь же женщины". Мамаев успел остановить "героя", когда он побежал набивать морду наркологу. Тот, видите ли, сказал, что ему надо лечиться от алкоголизма.

Отдельные кадры показывали соседей этих несчастных - беззубые бабушки, с которыми тщательно "запикивающимся" матом ругалась  подруга главной героини. Ну кроме как слов "ПОШЛО", "ГНУСНО", "ТОШНОТВОРНО", всю эту новую придумку Первого канала я назвать не могу. Хватает такого и у Андрея Малахова. Но он хоть и пропагандирует "Пусть говорят", но все-таки ставит людей на место, когда в студии явный хаос, когда все орут, дерутся, и даже плюются! Ни Барановская, ни Гордон, не собираются этого делать. Непонятно только, в чем тогда их роль? Интеллигентный Гордон как-бы свысока смотрит на явный беспредел. А Юлия... Ну ей простительно, она же новичок.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Юлия Барановская:

«Это проект об отношениях, о чувствах, об эмоциях. Мне кажется, сама я достаточно открытый человек для того, чтобы прочувствовать каждую семью и каждую ситуацию в отдельности. Лично я всегда буду бороться за то, что надо работать над отношениями, спасать их в трудные моменты, а не убегать при первом же сложившемся кризисе. Эту точку зрения явно не разделяет мой соведущий Александр Гордон. Нам будет о чем поспорить».

Александр Гордон:

"Не знаю как вам, Юля, но мне сегодняшняя программа показалась чудовищной. К сожалению, так живут большинство из нас".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram