Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Из-за срыва концерта Макаревича возбуждено уголовное дело

, 15:32

Из-за срыва вчерашнего концерта Андрея Макаревича возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ответственность за инцидент взяли на себя активисты «Другой России», которые объяснили свои действия несогласием с «антироссийской» позицией музыканта.

«Другороссов» возмутило, что на деньги, вырученные с продажи гитары Макаревича, по их утверждению, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных. Они призвали лишить его российского гражданства и изгнать из страны.

Причем, идейный вдохновитель активистов Эдуард Лимонов сказал, что узнал из СМИ о том, что его сторонники сорвали концерт Макаревича в Доме музыки в Москве. Сам он в это время находился на презентации своей книги.

Макаревич после происшествия заявил о своем равнодушии к поступку сторонников Лимонова и не намерен обращаться в суд. «Ну, что за каждым дурачком бегать. Мне это настолько неинтересно, что я об этом просто не думаю», – сказал музыкант после случившегося.

Кстати, концерт по настоянию лидера "Машины времени" все-таки состоялся, чем сам Макаревич остался весьма доволен, несмотря на вопиющую выходку. Музыкант пообещал и впредь выступать с концертами, невзирая на происки своих недоброжелателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram