Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Наталья Крачковская требует от государства вернуть ей долг

, 12:34

Звезда советских комедий из-за болезни вынуждена передвигаться на инвалидном кресле. Однако, несмотря на мизерную пенсию, актриса Наталья Крачковская умеет выглядеть привлекательно, посещает кинофестивали и телешоу.

Наталья Крачковская живет на 16 тысяч рублей в месяц. Это вся ее пенсия, из которой шесть тысяч уходит на лекарства. Известно, что у актрисы сахарный диабет и гипертония.

"От государства я хотела бы многое получить, но это совсем не значит, что мне дадут. Мне иногда хочется сказать нашему правительству: "Господа, может быть, отдадите долг?". Моя работа принесла прибыль государству, достаточно большую. Дайте мне маленькую долю – мою пенсию, которую я заслужила, большего я не прошу. Мне не нужны хоромы, у меня квартира 40 квадратов, в которые входит кухня, ванна и две комнаты. Я хочу пенсию, на которую я смогу два раза в год ездить куда-нибудь, отдыхать или полечиться, больше мне ничего не нужно. Если есть у меня одно платье, то я его подам так, что все будут думать, что у меня их десять, я умею это делать. И хотелось бы, чтобы была возможность подольше почувствовать себя женщиной, актрисой", – цитирует актрису портал Super.

Правда, Крачковская добавила, что ей помогает ее сын. Ведь того, что остается от пенсии, хватает только чтобы заплатить за квартиру и поесть два дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram