Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

После развода Потанин забыл детей

, 18:46

Владимир Потанин и его бывшая супруга Наталья прожили вместе более 30 лет и воспитывали троих детей. После развода суд обязал бизнесмена выплачивать супруге и младшему несовершеннолетнему сыну Василию алименты, но война за общее имущество еще продолжается.

Наталья утверждает, что бывший муж затеял против нее войну и она не сможет с ним договориться. "Владимир Потанин, который со мной сейчас судится за имущество, – это не мой муж, с которым я жила, которому я рожала детей. Это вообще другой человек. Мой Владимир Потанин для меня уже умер", – говорит с горечью бывшая жена миллиардера.

Во время развода она неожиданно узнала, что у бывшего мужа ничего нет – ни яхт, ни самолетов, ни доходных компаний. А ведь согласно данным Forbes за 2014 год, Владимир Потанин владеет капиталом в 12,6 миллиарда долларов.

"Да, есть и яхты, и самолеты у Владимира Олеговича. Но формально у него нет ничего, кроме того, что было приобретено в 1980-е годы. Больше ничего ему как физлицу не принадлежит. И яхты все оформлены на трасты, и самолеты. Не принадлежат ему ни "Лужки", ни "Дмитровские просторы", ни "Норильский никель" – никакие активы вообще. Все оформлено на трасты. На Кипре или на Британских Виргинских островах. Даже дом, в котором я живу, и тот в трасте, оформлен на компанию, никакой прямой связи с Владимиром Олеговичем не имеющую", – объяснила сложившуюся ситуацию Наталья.

И сейчас его, теперь уже бывшую, семью выселяют из дома – уже подан очередной иск в суд.

Разведясь с супругой, олигарх забыл и о детях. Несовершеннолетнему Василию отец не объяснил мотивов своего поступку, а когда старший Иван попытался разобраться в происходящем, его тотчас уволили из компании, которая принадлежала структуре Потанина. Более того, во все инстанции были написаны уведомления об отзыве его рабочей визы, рассказала Наталья изданию GQ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram