Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Пьяный дипломат пытался открыть личико катарской принцессы

, 19:12

Пьяный дипломат пытался открыть личико катарской принцессы
globallookpress

Один из бельгийских чиновников устроил международный скандал, оскорбив иностранную принцессу. Бельгийский чиновник был арестован после того, как сорвал никаб с катарской принцессы.

Как пишет издание Daily Mail, особу королевских кровей атаковал представитель службы протокола бельгийского МИД Жан-Мари Пир. Заморская принцесса, одетая в традиционный мусульманский женский головной убор никаб, спросила у него, как ей и двум ее спутницам попасть в Королевский дворец.

Вместо ответа дипломат, который, по некоторым данным, находился в нетрезвом состоянии, сорвал с катарской принцессы никаб, ткань зацепила массивные серьги. Сам чиновник объяснил свою выходку тем, что не желал общаться с человеком, закрывающим свое лицо.

В Бельгии в общественных местах запрещено носить одежду, закрывающую лицо.

"Я сказал ей, что не разговариваю с людьми, чье лицо закрыто. Я пытался объяснить ей, что никаб в Бельгии запрещен. Однако женщина, которая задала мне вопрос, похоже, не слышала меня. Поэтому я поднял ее вуаль. Я знаю, что не стоило этого делать, но она тоже нарушила закон", - пытался оправдаться чиновник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram