Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Близкий друг Робина Уильямса назвал причину суицида

, 07:00

Близкий друг Робина Уильямса назвал причину суицида
globallookpress

Актер Роб Шнайдер, близкий друг Робина Уильямса, предположил, что причиной самоубийства комика стало новое лекарство от болезни Паркинсона, которое принимал Уильямс. После смерти стало известно, что у него была диагностирована ранняя стадия этой болезни.

Уильямс боялся, что его болезнь станет достоянием общественности, поэтому тайком принимал таблетки. Одним из побочных эффектов этого лекарства являются суицидальные настроения.

Так, на сайте Американского Института психического здоровья сказано, что депрессия и болезнь Паркинсона вместе причиняют гораздо большие страдания, чем каждое из заболеваний по отдельности. В частности, у пациентов наблюдается высокий уровень беспокойства и проблемы с концентрацией внимания. Медики признают, что депрессия является одним из ранних симптомов болезни.

То, что самоубийство не было заранее спланировано, говорит тот факт, что за день до смерти актер обсуждал со своим доверенным лицом, имя которого TMZ не называет, планы на будущее. По его словам, Уильямс  "был полностью погружен в беседу" и задавал много уточняющих вопросов, что не похоже на человека, который уже решил наложить на себя руки.

"Робин был грустен, но не больше чем обычно. У него, как и у многих комедиантов, была затянувшаяся темная полоса в жизни", рассказывает его близкий знакомый.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram