Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Пригожин и Валерия хотят убедиться в латвийских санкциях лично

, 16:55

Народный артист СССР Иосиф Кобзон назвал введенные Латвией санкции против российских артистов нарушением прав человека. А Иосиф Пригожин намерен обратиться за помощью к юристам и в МИД РФ.

Вместе с Кобзоном в преддверии музыкального фестиваля «Новая волна» в Юрмале под латвийские санкции попали Олег Газманов и Валерия. Выступление певицы запланированы на открытии и закрытии «Новой волны», помимо этого она является членом жюри.

Иосиф Пригожин: «У нас стоит самолет. Вообще мы в зоне Шенгена, как они могут нас не пустить, я не знаю. На самом деле я намереваюсь поехать».

В списках Валерия проходит как Алла Перфилова, что дает право ее мужу и продюсеру проигнорировать запреты министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича. «Во-первых, она не Алла Перфилова, а Валерия. По паспорту. Если запретили Аллу Перфилову, тогда, значит, не ее. Надо бы это знать министру иностранных дел», - отметил Пригожин.

А Иосиф Кобзон хочет задать вопрос основателям конкурса «Новая волна» Игорю Крутому и Раймонду Паулсу, согласны ли они проводить в такой обстановке свой фестиваль, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram