Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Возраст любви: рейтинг главных футбольных семьянинов

, 23:36

Стараниями секс-маньяков вроде Джона Терри или Марио Баллотели за профессиональными футболистами в последние годы закрепилась репутация невероятных бабников. Но порой и в этом «Содоме и Гоморре», которым медленно, но верно становится мир большого футбола, можно встретить удивительные и трогательные образцы любви и супружеской верности. Семи главным футбольным однолюбам, участникам нынешнего чемпионата мира в Бразилии, для которых слова «любовь» и «семья» никогда не были пустым звуком, и посвящен этот  рейтинг.

№ 7. ЭДЕН АЗАР — БЕЛЬГИЯ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ - 15  ЛЕТ 

До нынешнего чемпионата мира лидер сборной Бельгии Эден Азар входил в число пяти самых дорогих футболистов на планете, и оценивался  в 100 млн. долларов. Но после Бразилии, где Эден особо ничем себя не проявил, стоимость этого плеймекера несомненно упадет, хотя и не так, как вратаря сборной России Акинфеева. Говорят, что причиной столь бледной игры бельгийца было то, что в течении целого месяца он не мог приватно общаться со своей обожаемой женой — Наташей. Та попросту отказалась полететь с маленькими детьми на другой конец света, и ограничалась общением с мужем при помощи Скайпа. Поэтому без привычной женской ласки Эден на мундиале был совершенно не похож на себя. Вот и выходит, что виной невзрачной игры «красных дьяволов» в Бразилии -   супруга футболиста, точнее одержисть Эдена ею.

Как шутят в сегодняшней Бельгии, есть невероятно красивые подруги футболистов, есть эффектные жены футбольных звезд, есть просто симпатичные супруги игроков в футбол, а есть еще ...жена Азара. Наташа Азар действительно не вышла ни красотой, ни статью, ни ростом. Тем не менее Эден влюбился в нее с первого взгляда, когда увидел эту толстушку еще в третьем классе. И с той поры на других девушек даже не смотрит.  Среди таблоидных журналистов и фанаток Эдена бытует мнение, что эта не слишком привлекательная особа  заворожила футболиста со школьной поры  с помощью «цыганской магии» (не такая и смешная версия с учетом того, что бабка Наташи была настоящей цыганкой). А потом и вовсе намертво привязала его к себе, родив двух сыновей-погодков. Иначе, чем объяснить тот факт, что мультимиллионер Азар боготворит свою вторую половину, буквально сдувает с нее пылинки, и вообще не глядит на других женщин. Ну, разве что огромной любовью?  

№ 6 ФЕРНАНДО ТОРРЕС, ИСПАНИЯ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ - 20 лет

История его любви сильно напоминает азаровскую, но только с одной поправкой. Первая умница в классе Олала вообще не замечала Фернандо вплоть до четвертого класса, считая его придурком и дебилом, одним словом - футболистом. И если бы не настойчивость их учительницы — сеньоры Беатрис, доверившей первой ученице шефство над вечным двоечником Торресом, то они вряд ли бы сошлись. А так благодаря совместным занятиям они быстро подружились, а потом и влюбились друг в друга. Кстати, будучи ревностными католиками, они уже тогда поклялись не опошлять светлое чувство приземленным соитием. Путем титанических усилий своей подруги Фернандо сумел стать твердым троечником, и это при том, что вплоть до выпускного экзамена все сочинения и домашние задания Олала выполняла за него. 

Сразу после школы Торрес предложил подруге руку и сердце, мотивируя это тем, что им просто нельзя расставаться. Решив, что парень действительно без нее пропадет, девушка согласилась. Им было по двадцать лет, когда они поженились. И их брачная ночь стала, как это не прозвучит удивительно сегодня, действительно первой для обоих. С той поры они всегда вместе. Даже во время родов (а у пары двое детей) Нандо не отходил от супруги ни на шаг, держа ее за руку и подбадривая. И как не старались самые красивые женщины Испании и Англии, включая и старшую дочь его хозяина, совратить  Торреса, но все их потуги изначально были обречены на провал. Сила их чувств особенно проявилась в непростое для футболиста время, когда перейдя из «Ливерпуля» в «Челси» за огромные деньги, испанец  утратил голевое чутье. В тот момент, когда телевидение и пресса вовсю шпыняли его, а болельщики встречали свистом и улюлюканием, Олала стала для Фернандо единственной поддержкой. И то, что он все еще остается на плаву, это прежде всего заслуга его благоверной.

№ 5 ДЕНИС ГЛУШАКОВ, РОССИЯ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ — 23 ГОДА

Может Денис и не великий футболист (и Бразилия это еще раз показала), но зато мало кто может сравниться с ним в стойкости чувств. 23 года вместе — чем не рекорд для мирового футбола! А все началось с того, что Дениска познакомился с соседской девочкой Дашей в дворовой песочнике, когда обоим было чуть больше трех лет. Уже тогда будучи истинным джентльменом Глушаков уступил даме свою лопатку, чем сразу покорил ее сердце, судя по всему, на всю оставшуюся жизнь. Уже через год Даша, как самая бойкая и прозорливая в этом дуэте, объявила мальчику , что они просто созданы друг для друга, и рано или поздно станут супругами, и обзаведутся кучей детишек. Тот, как водится, не возражал. И со временем научился извлекать из их отношений  немалую выгоду в виде постоянной помощи Даши всегда сидевшей с ним за одной партой при решении задачек и написании диктантов. Когда обоим стукнуло по 12 лет, Дарья потрясла свою будущую свекровь желанием научиться готовить любимые блюда Дениса. А то чем он будет питаться вдали от дома? 

Когда Глушаков отправился покорять Москву , Дарья поехала  за ним- формально учиться на стоматолога. А в действительности охранять любимого от столичных соблазнов. И успешно охраняет мужа, ставшего капитаном «Спартака» и одним из лидеров сборной, до сих пор! Правда, обещание о куче детей еще не выполнила -  у пары пока «всего» одна дочка. 

№ 4 УЭЙН РУНИ,  АНГЛИЯ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ -  15 ЛЕТ

Этого футболиста иначе как «Шреком» никто в Англии не зовет. Действительно красотой Руни не вышел, а в юности вообще был похож на орангутанга, от которого шарахались все девушки. Кроме одной — одноклассницы Колин Маклафлин.  Будучи не по годам  умной , она быстро оценила  перспективы парня, и еще в 7-м классе вцепилась в «Шрека» мертвой хваткой. Колин не только научила увальня искусству любви, но и быстро прибрала его к своим рукам и женила на себе. О ее невероятных тратах, и безвкусице слагают легенды . Но Колин не обращает внимание на подобные пустяки. Ведь пока Уэйн продолжает смотреть на нее такими же ошалевшими от любви глазами, что много лет назад, она может чувствовать себя настоящей королевой и вести, как Виктория Бэкхем.

Правда, во время последнего чемпионата произошел казус, который едва не создал проблемы в этом гармоничном союзе. Накануне решающего матча с уругвайцами папарацци зафиксировали появление ранним утром на этаже, где жили игроки сборной Англии, обнаженной мулатки. Оказалось, что ближайший номер к балкону номер, откуда могла выйти чаровница, принадлежал Руни. Узнав об этом Колин с двумя детьми немедленно прилетела в Бразилию, и устроила допрос мужу с пристрастием. К счастью, Шреку удалось оправдаться, свалив все на проживающего по соседству юнца Рахима Стерлинга. Колин сделала вид, что поверила мужа. И счастье снова вернулось в их дом! 

№3 ЛУИС СУАРЕС,  УРУГВАЙ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ — 15 ЛЕТ

Это снова как раз тот самый случай, когда любовь сделала из раздолбая  блестящего футболиста и прекрасного мужа. Луис родился в бедной семье, и футбол для него оказался единственной возможностью разбогатеть. Но вряд ли бы он стал знаменитым , если бы еще в шестом классе не влюбился в одноклассницу — Софи. Та ответила взаимностью, но богатые родители были против ее романа с босяком. И когда девочке исполнилось 15 лет, они подальше от греха увезли ее в Испанию. Четыре года современные Ромео и Джульета общались только по компьютеру, пока наконец один заштатный голландский клуб не купил молодого уругвайца. Поначалу влюбленные раз в месяц встречались тайком в Париже. И лишь, когда Суареса купил «Аякс», и он стал зарабатывать миллионы, парень отважился на брак. Так в мире футбола появился еще один идеальный семейный дуэт: двое детей и по-прежнему бурный секс каждую свободную минуту.

Правда, как показали всем известные события на мундиале, даже такой счастливый союз может приносить большие проблемы. Все эти годы Софи всегда доминировала в их браке, и все решала за мужа.  Постоянная необходимость подчиняться жене , по мнению сексапатологов и психиатров, приводит к накоплению отрицательной энергии в Суаресе, которая время от времени дает неожиданный выход в виде тех же ничем не спровоцированных укусов.  

Так что, подчинившись в очередной раз супруге и перейдя в «Барселону» (Софи всю жизнь мечтала жить рядом с родителями, у которых в каталонской столице роскошная вилла), Суарес вовсе не избавился от своей проблемы. И он по-прежнему будет кусаться, пока не научиться говорить «нет» своей властной  супруге.

№ 2 АРЬЕН РОББЕН , НИДЕРЛАНДЫ, ВОЗРАСТ ЛЮБВИ — 19 ЛЕТ

Длинный, тощий, лысый, со странным видом черепа — этого голландца даже при очень большом желании трудно назвать симпатичным. В рейтинге самых уродливых футболистов он прочно занимает второе место после «страха господня» или «человека со шрамом» - своего одноклубника Франка Рибери. Как когда-то Азар, Торрес и еще целый взвод футбольных однолюбов свое будущее счастье Арьен встретил за школьной партой в голландском городке Бюдем. Правда в отличии от предыдущих случаев его избранница  Бернадьен не была умницей, зато считалась самой красивой девочкой в классе. И  неказистому на вид Арьену  приходилось решать за нее все задачи и делать за нее домашние задания. В благодарность юная красавица позволяла порой отнести ее портфель до дома или угостить ее мороженым. И не было в тот момент более счастливого человека на свет, чем маленький Роббен.

Бернадьен, как всякая красивая девушка из провинции, страстно мечтала стать моделью и вырваться из захолустного Гронингена. Но ничего у нее не получилось! Зато повезло ее приятелю — Роббен, которого пригласили сначала в Эйндховен, а затем и в Лондон — в «Челси». Для Бернадьен державшей все эти годы безумно влюбленного в нее Арьена на расстоянии, ограничиваясь платоническими поцелуми в щечку,  это стало чем-то вроде знака свыше. И она сама проявила инициативу, предложив Арьену взять себя в жены - хоть какой-то шанс вырваться из дыры! 

Как утверждали потом сплетники, у бедолаги от счастья кровь из носа пошла, и на пару секунд он даже потерял сознание. Им было по двадцать лет, когда они торжественно в присутствии всего населения их родного Бюдема сыграли пышную свадьбу. С той поры у пары родилось уже трое детей: дочь и двое сыновей, которые, к счастью для окружающей среды, красотой пошли в маму, а не папу. Бернадьен хотя и числится домохозяйкой, но контролирует все дела мужа. Чтобы не делал и где он был не находился, Роббен обязан позвонить супруге и доложить, чем занимается в данный момент. Нередко контрольный звонок этому подкаблучнику приходится делать в перерывах между таймами в раздевалки — под хохот еще свободных одноклубников. 

Не так давно, в канун чемпионата в Бразилии, был составлен рейтинг самых красивых жен футболистов-участников турнира. На первом месте там оказалась ( кто бы сомневался) супруга знаменитого бразильского вратаря и по совместительству топ-модель Сюзанна Вернер. Второе место заняла голландская телеведущая Йоланта Кабау — жена партнера Роббена по сборной — Уэсли Снейдера. А вот на третье место туда попала наша героиня — Бернандьен Роббен.

А в победители нашего рейтинга мы выбрали, кто бы сомневался, самого дорогого  футболиста Земли и одного из героев чемпионата мира :

№1 ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, АРГЕНТИНА — ВОЗРАСТ ЛЮБВИ - 11 лет

В детстве из-за нехватки витаминов его организм перестал вырабатывать гормон роста, и Месси с его 127 см в 13 лет  был просто обречен стать кем-то вроде карлика. Но врачи «Барселоны» привезли сына аргентинских бедняков в Испанию, где стали пичкать разными гормонами и витаминами, доведя рост до вполне приемлемых 169 см. Приемлемых на поле, но не в общении с противоположным полом. Страшно комплексуя на счет маленького роста (и, сами понимаете, не только роста), Месси всегда сторонился девушек с длинными ногами и роскошными формами, которые буквально стадами ходят вокруг игроков «Барселоны» . Временами даже его ближайшим друзьям стало казаться, что коротышка так и умрет вечным  девственником. Но однажды во время очередного допроса в раздевалке  скрытный аргентинец признался, что с 16 лет встречается со своей соседкой — Антонеллой Рокуццо. И что они с ней просто созданы друг для друга! Целый год одноклубники, тренеры, и  спонсоры уламывали Лео, чтобы тот познакомил их со своей пассией. А когда Месси сделал это, окружающие были потрясены увиденным. Избранница лучшего футболиста планеты на поверку оказалась еще более серой мышкой,чем сам он! Рост девушки составил всего 161 см, и даже  жена Азара (см. выше) в сравнении с ней выглядела  королевой красоты. Зато избранница Месси  хорошо готовит, никогда не спорит, сторонится репортеров, отчитывается за каждое потраченное евро, и, главное, уже успела родить ему наследника. Чем не идеальная женщина! 

Кстати, в отличии от россиян и прочих бедолаг, которым на чемпионате мира было категорически запрещено встречаться  с прекрасным полом, Месси мог регулярно общаться со своей второй половиной. Для этой цели аргентинская федерация специально наняла самолет, который привозил сеньору Месси в расположении лагеря аргентинцев, где для свиданий «великого и единственного» был выделен домик. Пообщавшись с мужем два часа, Антонелла обычно отправлялась в аэропорт, а затем домой, чтобы вернуться сюда снова через два дня. Неудивительно, что у Лео во время мундиаля буквально все или почти все получалось!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram