Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Сергей Жигунов лишил крымских соседей пляжа

, 18:47

Крымский особняк знаменитого «гардемарина» Сергея Жигунова стал жертвой кампании по борьбе с незаконным огораживанием пляжей. По решению местных властей, забор артиста, не дававший прохода соседям на пляж, будет снесен.

Домик в поселке Гурзуф актер заприметил еще в 2004 году, на очередных съемках. Дача расположена прямо у скал, около знаменитой бухты Чехова. Трехкомнатные апартаменты с террасой стоили 180 тысяч долларов, теперь вилла тянет на миллион долларов, отмечает «Экспресс-газета». На своей территории актер построил и летний домик и дом, где можно отдыхать круглогодично.

Жигунов едва не лишился особняка в 2011 году, когда его недовольные соседи подали в суд. Они посчитали, что Жигунов незаконно присвоил землю, на которой расположена его дача. А началось все с забора, которым Жигунов перекрыл выход на пляж.

Теперь забор, не дававший покоя соседям, будет снесен. В июне заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет рапортовал о завершении акции «Чистый Крым». Плановый снос незаконных сооружений на побережье выполнен, по его словам, на 90%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram