Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Потанин поровну поделит алименты между женой и сыном

, 19:49

Потанин поровну поделит алименты между женой и сыном
globallookpress

Российский миллиардер Владимир Потанин хочет поделить алименты между бывшей женой и несовершеннолетним сыном, чтобы не ущемлять его интересы. С прошением скорректировать порядок перечисления средств глава "Интерроса" обратился в суд.

Ежемесячный доход Владимира Потанина от работы в "Норникеле" и "Интерросе" составляет около 35 миллионов рублей, соответственно, ежемесячный размер алиментов – 8,76 миллиона рублей. Перечисляемая сумма алиментных платежей значительно превышает ежемесячные разумные потребности несовершеннолетнего ребенка, отмечает РБК.

Потанин в своем обращении в суд заявил, что половину алиментов готов отправлять на счет бывшей жены Натальи и половину – на счет несовершеннолетнего сына. Заседание по этому вопросу состоится 23 июня.

Наталья Потанина ведет ряд судебных разбирательств по разделу имущества с экс-супругом в разных юрисдикциях, на что тратит деньги из личных средств, а не из алиментов на сына, заверяет ее адвокат Филипп Рябченко. В частности, бывшая супруга главы "Интерроса" обратилась в суд Кипра с требованием арестовать его имущество. "Дело в том, что практически все семейное имущество оформлено Потаниным на офшорные компании, в частности пакет акций "Норильского никеля" оформлен на кипрские компании, хотя всем известно, что реальным собственником является Потанин", – заявляет представитель Натальи Потаниной. По мнению экс-жены и ее юристов, миллиардер уклоняется от своих законных обязанностей по уплате алиментов путем манипуляции семейной собственностью через оффшорные компании.

У Потаниных трое детей: дочь Анастасия (29 лет), сыновья Иван (24 года) и Василий (13 лет). Согласно решению суда, Владимир Потанин должен выплачивать четверть своей заработной платы на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram