Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Ильиных изменяла Кацалапову с тренером

, 14:39

Стала известна истинная причина распада самой яркой российской танцевальной пары последних лет – Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. Как оказалось, виновником стал вовсе не Кацалапов, как утверждала Ильиных, а сама фигуристка.

Новость о расставании олимпийских чемпионов Сочи-2014 всколыхнула общественность сразу после Игр. Елена активно раздавала интервью, обвиняя Никиту в распаде их успешной пары, при этом сам Кацалапов хранил молчание.

Впрочем, это не первое расставание. Встав в пару с Никитой в 2005 году (до этого Лена выступала как одиночница), фигуристка не могла смириться, что отныне пальму первенства ей придется делить с партнером. В итоге из-за постоянных ссор и упреков их тогда еще юный, но уже перспективный дуэт распался. В 2006-м Ильиных уехала в США, но не смогла найти достойную замену Кацалапову, и, спустя пару лет, они снова встали в пару.

С этого момента началась не только история танцевального дуэта Ильиных/Кацалапов, но и их близкие отношения. Для Никиты Лена стала первой любовью: с утра до вечера они тренировались, но и на ночь расставались не всегда, пишет "Экспресс-газета".

Сначала спортсмены тренировались под руководством Александра Жулина, а в 2010 году перешли под опеку Николая Морозова. Это было началом конца их звездного дуэта.

Стоит сказать, что Морозову приписывались романы со многими известными фигуристками, среди которых были Татьяна Навка, Ольга Орлова, Елена Грушина и японка Мики Андо.

Не устояла и Ильиных. Подтверждения того, что спортсменку и ее тренера связывает не только работа, стали появляться давно. То фигуристка оказывается на одном курорте с Морозовым, то ужинает с ним в ресторане при свечах, то целует у всех на виду.

Кацалапову приходилось делить партнершу с тренером, хотя давалось это нелегко. Но у Никиты была цель – Олимпиада в Сочи. В итоге он был вознагражден двумя медалями домашних Игр.

И вот расплата настала: танцевальной пары больше нет, да и любовная терпит крах. Поговаривают, что Морозов уже остыл к Ильиных – прекратил сотрудничество и укатил в США. У него в Нью-Джерси собственная школа фигурного катания, открытая совместно с Грегом Мауризи, где наверняка найдется много красивых и перспективных девушек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram