Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Блогеры нашли редкие снимки Юрия Гагарина с женой и детьми (ФОТО)

, 13:36

Накануне и в День космонавтики, 12 апреля, многие ньюсмейкеры и блогеры пытаются разгадать тайны Юрия Алексеевича Гагарина. Экстрасенсы предполагают даже, что он умер всего несколько лет назад, а не в 34 года.

Ровно 53 года назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года мечта миллионов людей была осуществлена простым деревенским парнем. В распоряжении программы "Истина где-то рядом" оказалась часть переговоров того полета – 36 минут, которые хранились под грифом "Совершенно секретно". Экстрасенсы телешоу смогли ее прочитать, но оказалось, что на пленке, вернее второй, самой загадочной ее части, ничего не оказалось.
К слову, другие тайны о Гагарине раскрыл в своей книге подполковник ВВС в отставке, летчик-истребитель 1-го класса Иван Шарин.
"Гагарин был любимчиком Хрущева. Именно благодаря первому секретарю ЦК КПСС его и выбрали в качестве первого космонавта, хотя более подготовленным на эту роль был все-таки Герман Титов. Но Хрущеву не понравилось, что у Титова имя нерусское, да и из семьи он был интеллигентной. А Гагарин - из крестьян. По той же причине первой женщиной в космосе стала простая ткачиха из Ярославской области Валентина Терешкова, а не интеллигентная спортсменка-парашютистка Ирина Соловьева", - цитирует слова эксперта ok-inform.ru.
А вот в сети блогеры обсуждают старые снимки Юрия Гагарина с семьей. Его старшая дочь очень похожа на отца. Еще один снимок Юрий Гагарина рядом с неизвестной иномаркой, не оставил пользователей сети равнодушными:
"У ЮА волга была 24-я, а может и эта стояла где-нибудь, приметная сильно", "Подарок фирмы Matra. Франция", "Интересное фото, нереальная машина на то время, шпиль памятника на ее крыше, человек-легенда, вообщем космическое сочетание".

фото из блога Екатерины Рождественской (twitter.com/ERojdestvenska)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram