Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Три тайны культовой группы «Мираж», о которых мало кто знал

, 15:21

Группа «Мираж» воистину является культовой. Она стала популярной в конце 80-х. Известно, что все песни исполняла оперная певица Рита Суханкина, а девушки просто открывали рты под фонограмму. Но есть и другие тайны.

Основатель группы «Мираж» Андрей Литягин позвал свою голосистую знакомую Маргариту Суханкину записать у него на квартире три новых песни. Они с другом изучили песни звезд зарубежного диско – Сиси Кетч, Сандры, и создали некое подобие в «постсовдепии». С этого все и началось. Остальные пять песен для первого альбома записала Наталья Гулькина. Но она совсем недолго выступала на сцене со Светланой Разиной. Девушек уволили за несогласие с продюсерами.

Вторым составом вышла на сцену Наталья Ветлицкая. Только сейчас Андрей Литягин признался, что именно ее голосом и была записана самая популярная песня группы «Мираж» «Музыка нас связала». До этого все были уверены, что впервые ее спела также Маргарита Суханкина.
Первым клавишником группы, как известно, был Рома Жуков. Он признался, что получал колоссальные гонорары, но больше всего денег получал за торговлю женскими шмотками, помадами и модными тогда лосинами. За вечер он мог продать товара на 2-3 тысячи рублей. До недавних пор это было большим секретом.
Малоизвестным фактом является также то, что одной из солисток была и жена популярного тогда коллектива «Электроклуб» Виктора Салтыкова. Она просто открывала рот в группе «Мираж», но никто не вспомнит уже ту брюнетку. Салтыкова позже перекрасилась в блондинку и после развода стала делать собственную карьеру в шоу-бизнесе.

 

Татьяна Овсиенко долгое время была главной солисткой "Миража". В центре - Ирина Салтыкова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram