Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Валерию Леонтьеву - 65: известные и тайные факты его жизни (ФОТО)

, 18:01

Народный артист России Валерий Леонтьев сегодня отмечает 65-летие. За годы творчества он записал более 30 альбомов, у него по сей день плотный гастрольный график. Он уверяет, что не собирается стареть и уходить на покой.

Дмитрий Медведев отправил артисту поздравительную телеграмму следующего содержания: "За годы своей яркой сценической карьеры Вы не только обрели большую любовь поклонников, но и задали высокий музыкальный стандарт для новых поколений артистов. Песни, исполненные Вами, неизменно лидируют не только в хит-парадах, но и в сердцах многомиллионной аудитории. Ваше искусство жизнерадостно и молодо, а значит, всегда будет интересно и востребовано".
В прессе о Валерии Леонтьеве всегда сообщалось очень мало правдивой информации. И только потому, что артист ведет очень замкнутую жизнь. Долгое время никто не знал о том, что он женат. Даже ходили слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации, основанные, видимо, на визуальном впечатлении от его сценических костюмах.
И только в начале 2000-х стала известна правда: его свадьба с супругой Людмилой Исакович состоялась в США в 1998 году. А вместе они уже почти сорок лет. 


Леонтьев одним из первых стал экспериментировать в области пластической хирургии. В СМИ также писали, что ему однажды неудачно сделали блефаропластику, и его веки перестали закрываться. На гастролях он всегда требовал, чтобы в гостиничном номере были черные портьеры на окнах, потому что иначе он не заснет. Музыкальная критика Индии даже называла певца Русским Майклом Джексоном.

Впервые его удивительные изменения во внешности зрители увидели во время концерта "По дороге в Голливуд". Артист регулярно ходит в спортзал, корректирует морщины, не пренебрегает солярием. Может в этом и есть суть его молодости? Ведь никто же не даст этому человеку его 65!?

В молодости Валерий Леонтьев был очень похож на Валерия Сюткина...

В день юбилея артист, как и всегда, поздравил сам себя с днем рождения

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram