Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Эксклюзивные наряды с плеча Киркорова пылятся в сток-центре

, 17:13

Открытый с помпой два года назад бутик Phil 4 You, принадлежащий Филиппу Киркорову, терпит убытки. Причина – непомерно высокие цены на одежду со звездного плеча.

Магазин, ассортимент которого составляет одежда из гардероба самого Киркорова, был вынужден переехать из торгового центра «Весна» на Новом Арбате в сток-центр «Остатки сладки».

Идея открыть собственный магазин эксклюзивной одежды, побывавшей в носке, пришла 46-летнему шопоголику, когда он понял, что большинство купленных им по всему миру вещей просто не помещается в его квартире.

На открытии первого бутика Phil 4 You два года назад собралось немало звездных коллег Филиппа. Многие обещали, что с удовольствием приобретут вещи с плеча поп-короля, но через пару сезонов продажи сошли на нет. Еще один магазин, открытый Киркоровым на Новом Арбате уже в партнерстве с Михаилом Куснировичем и его фирмой Bosco, попал в похожую ситуацию: люди приходили в бутик как в музей, с любопытством осматривая «экспонаты».

Посетителей пугают цены Киркорова: к примеру, экстравагантное пальто гигантских размеров (у Филиппа рост 2 метра!) обойдется клиенту в 212 тысяч рублей, а за кричащий пиджак с бахромой из 90-х придется выложить около 100 тысяч, отмечает «Heat».

Директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос объясняет, что вещи у Киркорова слишком дорогие и несопоставимы по цене с новыми коллекциями: «К примеру, у нас поло мужские Etro стоят в районе 16 тысяч, причем это последняя коллекция. А у Филиппа то же самое поло Etro, но предыдущих сезонов и иногда даже б/у продавались по 13 тысяч рублей. Именно поэтому народ предпочитал новые вещи. Тем более что у Филиппа вещи сложного кроя, фасона, образа, да еще и нестандартных размеров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram