Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Дочь Гурченко не может поделить с вдовцом наследство матери

, 09:17

Дочь Людмилы Гурченко никак не может поделить со вдовцом актрисы Сергеем Сениным наследство своей звездной матери. Женщина пыталась прорваться в квартиру супругов с помощью МЧС и полиции.

После смерти Людмилы Гурченко ее овдовевшему мужу отошла трехкомнатная квартира в центре Москвы. По оценке экспертов, такая жилплощадь стоит в районе 20 миллионов рублей. Дочери достался автомобиль Audi A4 и загородный дом в престижном поселке Новоглаголево, где сотка земли стоит порядка 20 тысяч долларов, а минимальная цена коттеджа – 10 миллионов рублей.

Однако дочь актрисы, обделенная вниманием матери при ее жизни, осталась недовольна таким дележом. Мария Андроникашвили решила заявить еще и о своих правах на квартиру, забывая о том, что Сенин, на правах ее мужа, тоже является прямым наследником Гурченко.

Вдовец рассказал "Московскому комсомольцу", что публичный скандал устроила именно дочь Людмилы Марковны, причем в присутствии телекамер. По словам Сенина, он договорился встретиться с Андроникашвили, чтобы обсудить имущественные вопросы. "Я ей так и сказал — приходи ко мне, но без камер. Мы побеседуем. Но она разыграла целый спектакль. Это была самая настоящая провокация, - возмущается вдовец. Ко мне вдруг стали ломиться телевизионщики. А представители МЧС принялись взламывать дверь. Безусловно, я был в глубочайшем шоке". Присутствовали при этом и полицейские, о сопровождении которых позаботилась заранее Мария.

Еще при жизни Гурченко завещала разделить свое имущество поровну между дочерью и мужем. Людмила Гурченко скончалась 30 марта 2011 года на 76-м году жизни от сердечного приступа. Незадолго до этого она сломала шейку бедра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram