Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Озвучена сумма алиментов для сына миллиардера Потанина

, 16:06

Мировой суд Пресненского района удовлетворил иск владельца "Интерроса" и генерального директора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о разводе с супругой Натальей. Младший сын миллиардера будет получать баснословные алименты.

Как уже сообщали "Аргументы.ру", у Потаниных трое детей: 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и сын Василий, который родился в 2000 году. После развода несовершеннолетний сын будет получать четверть дохода в качестве алиментов. По словам адвоката Владимира Потанина, эта сумма составляет около 8,5 млн рублей в месяц. Как рассказала Марина Иванова, теперь в суде рассматривается иск о разделе имущества, который подал Владимир Потанин.

Экс-супруга бизнесмена намерена, по словам своего адвоката, "найти активы Потанина в различных юрисдикциях" и не исключил возможности того, что иск о разделе имущества будет подан не в России.

К слову, в 2010 году в интервью Потанин заявил, что не оставит детям наследства, чтобы не "демотивировать" их.

Напомним, сваха Роза Сябитова прокомментировала развод этой пары так: "Когда мужчина уходит от зрелой женщины, значит, он в поиске молодого тела и хочет еще детей... Психологи считают, что мужчины в таком возрасте подобными решениями пытаются продлить свою молодость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram