Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Эрнст напомнил Земфире о старых "грехах"

, 08:26

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пригрозил подать встречный иск, если Земфира решит обратиться в суд по поводу нарушения прав на ее песню «Хочешь?», использованную в церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

По словам Эрнста, «пять или семь лет назад» Земфира Рамазанова нарушила условия контракта с российской звукозаписывающей компанией Real Records, владельцем лейбла которой являлся теледеятель. Гендиректор Первого канала напомнил, что тогда «простил ей это нарушение», но жестко заметил, что дело может дойти до суда, если певица примет аналогичное решение.

Эрнст рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что несколько раз звонил Земфире, но она не брала трубку. «Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры, сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит", — заявил он. Руководитель Первого канала полагает, что заявление Земфиры об иске в связи с незаконным использованием ее песни во время открытия Игр в Сочи объясняется желанием привлечь к себе интерес.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram