Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Супруга Потанина ищет завуалированные активы мужа по всему миру

, 11:05

Адвокаты жены Владимира Потанина заподозрили миллиардера в сокрытии активов в связи с начавшимся разводом, инициатором которого он стал. Владелец холдинга "Интеррос", чье состояние оценивается в $14 млрд, уже передал большую часть на благотворительность.

Супруга бизнесмена Наталия, с которой он 21 ноября начал бракоразводный процесс, обратилась в суды Южного и Восточного округов штата Нью-Йорк с просьбами разрешить ей запрашивать у граждан США документы об имуществе мужа, которое он может скрывать. Судьи удовлетворили ходатайства Наталии Потаниной. Не исключено, что Наталия будет подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и оспаривании отдельных сделок.

"Мы занимаемся поиском активов Потанина по всему миру. Как мы понимаем, основная часть активов спрятана под "корпоративной вуалью". Процедура в США — это часть процесса по сбору информации",— поделился адвокат Потаниной Филипп Рябченко.

Сам Владимир Потанин в иске о разводе утверждал, что имущественных претензий у сторон нет. Однако еще пока нынешняя супруга Потанина опровергает это, как и то, что  брачные отношения пары прекратились с января 2007 года.
По заверениям же Наталии Потаниной, именно с 2007 года, когда происходил раздел активов Владимира Потанина и Михаила Прохорова, муж стал скрывать от нее информацию о своем бизнесе.

У супругов Потаниных трое детей: 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и сын Василий, который родился в 2000 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram