Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Агент 007 - законченный алкоголик - ученые

, 12:35

Британские ученые подсчитали количество спиртного, которое выпивает суперагент 007 и пришли к выводу: Джеймс Бонд – законченный алкоголик. Если бы он был живым человеком, то давно бы умер от цирроза печени.

Британские ученые поставили герою 14-книжного детектива Яна Флеминга безутешительный диагноз: алкоголизм, цирроз и ранняя смерть до 50 лет. По их подсчетам, Бонд в среднем употреблял шесть бутылок водки в неделю. В книге "Живешь только дважды" – целых девять бутылок. В книге "Из России с любовью" шпион выпил в течение суток три бутылки водки. И при этом успешно справился со своими задачами на службе Ее Величества, отмечают «Вести.Ru». Как выясняется, любимый напиток Бонда – не коктейль "водка-мартини", а виски. Его он пьет чаще всего.

Коммандер ВМФ Великобритании получил широкую популярность после начала экранизации романов Флеминга. Серия фильмов о Джеймсе Бонде именуется "бондианой" и является одной из самых продолжительных сериалов в истории кинематографа.

С 1962 по 2013 годы вышли 23 фильма (в среднем один фильм в два года). Серия принесла ее создателям более шести миллиардов долларов, став вторым по успешности киносериалом в истории.

Бонд – эдакий плейбой, которого отличают страсть к женщинам, азартным играм и алкоголю. Многие исследователи находят в персонаже Флеминга романтизированный образ самого автора. Они оба посещали одни и те же школы, предпочитают одну и ту же еду (яичницу и кофе), имеют похожие привычки, им нравятся одни и те же женщины, и, наконец, оба сделали похожую карьеру во флоте, дослужившись до коммандера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram