Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Сможет ли Нонна Гришаева талантливо сыграть Людмилу Гурченко?

, 16:49

Вдовец Людмилы Гурченко был шокирован, узнав, что в 2014 году на ТВ будут снимать сериал про жизнь и творчество его жены. Еще больше он поразился, узнав, кто будет играть Людмилу Марковну. Известно, что на эту роль уже утверждена Нонна Гришаева.
Как сообщают СМИ, актриса Нонна Гришаева, известная комическим амплуа и съемками в ситкомах, уже утверждена на роль легендарной Людмилы Марковны Гурченко. Сценарист Кирилл Крастошевский уже придумал название сериалу - "Давай, Люся!". Хотя изначально продюсеры хотели назвать байопик "Любимая женщина", сообщает Heat.ru.
Нонна Гришаева, безусловно, очень талантливая актриса. Она здорово зарекомендовала себя в программе "Большая разница", в комедиях "День выборов", "День радио". Актриса прекрасно пародирует своих коллег в шоу на Первом канале "Повтори!". Но сможет ли она передать глубокую душу и человеческие качества Людмилы Марковны. И вообще, что связывает этих двух женщин?
Людмила Гурченко родилась в Харькове, Нонна Гришаева - тоже родом из Украины. Все детство она провела в Одессе. Обе актрисы известны музыкальным даром. Людмила Марковна сыграла в нескольких музыкальных фильмах, где сама танцевала и исполняла песни, но она также проявила свой большой драматический талант в театре и кино.
Как известно, сериал расскажет о годах юности Гурченко и до ее пятого брака, с Константином Купервейсом. Тот также удивился, когда узнал о готовом сценарии и скорых съемках фильма о его бывшей жене. "Никто мне не сообщал, что планируются съемки о жизни Люси, а жаль - я ведь с ней самый лучший период жизни прожил, почти двадцать лет, - поделился Константин. - Да и вряд ли кто-то сможет сыграть Гурченко. Гришаева, конечно, актриса хорошая, и было бы очень интересно посмотреть, как она воплотит в себе черты Людмилы. Поймите, Люся собрала в себе не только качества легкомысленного человека, но и очень драматического, с глубокими внутренними драмами и проблемами. И, на мой взгляд, Нонна с легкостью сможет передать только легкомысленную Гурченко!".

Кстати, пока неизвестно, что сама Нонна думает о предложенной роли. Немногие из отечественных актрис рискнули бы работать с таким... материалом - играть в биографическом фильме саму великую Гурченко! Ведь если роль не удастся, зрители и критики запомнят это на всю жизнь...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram