Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Брилев принес извинения за нецензурную лексику в прямом эфире

, 08:33

Телеведущий Сергей Брилев в программе "Вести в субботу" нецензурно выразился в адрес технических работников, обеспечивавшим эфир 23 ноября. После инцидента журналист принес извинения телезрителям.

"Эфир в 11 утра по мск был сущим адом. Мне так чудовищно подняли уровень звука из монитора в студии и в "ухе" (по которому я слушаю команды из аппаратной), что я натурально оглох. Завершив эфир, выругался – и весьма по-русски. Потому что такие проблемы со звуком – третью неделю подряд", – написал Брилев в социальной сети Facebook.

Он также принес извинения зрителям телеканала: "Я уже не могу больше ругаться с техниками. Они меня не слышат. В итоге, я не слышу вообще ничего. Как бы то ни было, прошу извинить меня всех, кто это услышал: вроде проскочило в эфире".

ВГТРК должна была тоже отреагировать на слова своего сотрудника, предназначавшиеся явно не для эфира. Там списали все на рабочий процесс и решили не наказывать тележурналиста. "Ведущий просто не убедился, что выключены камеры. Кроме того, человек просто устал. Он отвел сложный прямой эфир", – заявили в телекомпании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram