Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Илья Лагутенко заикнулся о распаде "Мумий Тролля"

, 17:47

Фронтмен "Мумий Тролля" Илья Лагутенко очень абстрактно заявил о распаде коллектива. По крайней мере, декабрьские концерты станут заключительными для нынешнего состава группы.

В пресс-релизе, посвященном финальной части тура "SOS Матросу", говорится: "Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", которого вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается, но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!", - написал Лагутенко.

Ранее группу покинул бессменный гитарист и клавишник Юрий Цалер. Его пришлось экстренно заменить прямо во время концерта во Владивостоке из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

С уходом Ю.Цалера и И.Лагутенко в классическом составе "Мумий Тролля" останутся лишь бас-гитарист Евгений Здвиденный и барабанщик Олег Пунгин, поэтому дальнейшее существование группы маловероятно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram