Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Топ - 7 наших моделей, преуспевших в карьере и любви (Фото)

, 14:19

Топ - 7 наших моделей, преуспевших в карьере и любви (Фото)
globallookpress.com

История манекенщицы Екатерины Елизаровой, ставшей  подругой « самого сексуального актера планеты»и «нового Шерлока Холмса» -  Бенедикта  Камбербетча, заставило нас вспомнить тех российских моделей, которые сумели не только прославиться на Западе, но и найти себе  богатых и именитых мужей и бой-френдов.

С начала девяностых годов прошлого века  из России ежегодно выезжало  в среднем до  500 девушек для работы манекенщицами на подиумах Парижа, Милана или Нью-Йорка. Большая часть из них сгинула из-за пристрастия  к любимому «лакомству» всех манекенщиц на этой планете - «кокаиновой дорожке». Другие превратились в элитных проституток, а некоторые из них стали украшениями гаремов ближневосточных шейхов и эмиров. Но по-настоящему, как ни крути,  повезло  только семерым из них, которых мы и решили расставить по ранжиру в нашем рейтинге. А начнем с  той самой девушки, которая создала информационный повод для него... 

№7 Катя Елизарова — 27 лет,  22-е место в мировом рейтинге топ-моделей. Рост — 177 см. Размер груди — 84, талии — 62, бедер — 88 см.

Вот ведь, как бывает! Уроженка славного города Саратова была привезена в Париж еще в 14 летнем возрасте. За эти годы  без истерик, дурных привычек и скандалов Катя  дослужилась до звания топ-модели с ежегодными заработками более миллиона евро, но так и не стала знаменитой. Однако все изменилось в тот июньский вечер 2013-го года, когда Катя  решила отпраздновать  новый контракт  в самом веселом месте Старого Света — испанском острове Ибица. Под воздействием алкоголя и всеобщей эйфории  манекенщица подцепила давно уже нетрезвого  брюнета. И только на следующее утро она обнаружила, что провела ночь со звездой  английского сериала - «Шерлок Холмс» со странным именем Бенедикт и труднопроизносимой фамилией Камбербетч.

С того случайного знакомства и начался первый звездный роман в ее жизни. Особенно этому обрадовались британские таблойды, которые  долгое время считали нового «Шерлока» геем. Появление такого бой-френда резко повысило акции Елизаровой, как в Англии, так и в ее профессии. За последние два месяца она  уже заключила рекламных контрактов больше, чем за последние пять лет. И именно ее выбрали британские телевизионщики в качестве главной звезды нашумевшего сериала о жизни богатых и успешных россиян в «Лондонграде» - "Знакомьтесь с русскими".

 

№6 Елена Перминова, 27 лет, 35-е место в мировом рейтинге, рост 174 см, грудь 86 см, талия — 58 см, бедра — 88 см

Ее карьера началась даже по российским меркам довольно  своеобразно. В 16 лет эту длинноногую лань приметили при выходе из школы скауты новосибирского модельного агентства, и быстро научили азам этого нехитрого, хотя и утомительного ремесла. Она должна была ехать в столицу - учиться дальше, но вместо этого была арестована за распространение таблеток «экстази» и оказалась в следственном изоляторе.  Однако уже тогда у Перминовой нашелся влиятельный покровитель — криминальный авторитет по кличке «Холодец» , который, как утверждают, благодаря своим связям на самом верху развалил следствие и вызволил свою юную пассию из тюрьмы. В стране, где тысячам ее сверстниц за пару граммов  наркоты могут дать от пяти и выше, Елена, слава богу, отделалась  лишь  легким испугом.

Выйдя из кутузки, Елена сразу же улетела в Париж, где известными только ей средствами устроилась на работу в одно из крупнейших модельных агентств Франции. Там вскоре  ей подвалило счастье в лице  преуспевающего банкира, газетного магната и просто красавца-мужчины - Александра Лебедева. Бывший офицер КГБ, сколотивший в «лихие девяностые» двухмиллиардное состояние и прославившийся на ниве любви благодаря пикантному видео оказавшемуся в Интернете, влюбился в годящуюся ему в дочери (разница в возрасте между ними — 27 лет) сибирячку чуть ли не с первого взгляда. Перминова родила ему двух сыновей, а Лебедев привез ее в Москву, где благодаря своим роскошным туалетам и баснословным тратам  Елена быстро стала вровень с Собчак, Цейтлиной и другими светскими львицами. Лебедев даже купил для нее личный журнал «Pop», чтобы красавица могла с гордостью именоваться «Издателем — главным редактором».

Все было замечательно, но всего одной скандальной заметки на одну очень щекотливую в нынешней России  тему в принадлежащем Лебедеву таблоиде, оказалось достаточно, чтобы весь его бизнес пошел под откос. Не привыкшая считать деньги, Перминова быстро  нашла вполне  адекватную замену переживающему нелегкие времена мужу в лице другого банкира. И пока супруг отрабатывал несколько сот часов общественных работ за хорошую оплеуху в прямом эфире разыскиваемому по всему миру за особо крупное мошенничество эпатажному Полонскому, Перминова свою судьбу вполне устроила. От этого всего Лебедев так загрустил, что фактически переквалифицировался в фермера, начав зарабатывать на жизнь разведением картошки. Судя по всему,  в следующий раз супруги встретятся только в зале лондонского суда во время неминуемого бракоразводного процесса. Который может оставить Лебедева вообще штанов.

 

№ 5 Наталья Полевщикова, 28 лет, 14-е место в мировом модельном рейтинге. Рост — 178 см, грудь — 85 см, талия — 58 см, бедра — 87 см

Еще одна представительница российской глубинки, ставшая подиумной знаменитостью. Карьера этой пензячки, привезенной в Париж в 14-летнем возрасте началась с придумывания звучного псевдонима Поли, поскольку западные языки и гортани никак не могли произнести фамилию Полевщикова.

В ту пору Наташа была типичной модельной «вешалкой» без внешних половых признаков - тощей, как скелет, и совершенно бесформенной.  Поэтому и первая пришедшая к ней слава была довольно специфической.   Именно  ее фотографию еще в 2003-м году поместил на свою обложку самый влиятельный журнал на планете «Тайм» в качестве иллюстрации  материала об ужасно худых манекенщицах. В ту пору рацион пятого номера нашего рейтинга состоял из двух яблок, стручка сельдерея и двух литров родниковой воды. А  бюста, как такового, у нее не наблюдалось вообще! Странное дело, но на такую «стиральную доску» оказались падки многие влиятельные мужчины из шоу-бизнеса. Благодаря полноценной сексуальной жизни Поли смогла покинуть ряды «вешалок» и превратилась в очень привлекательную девушку. А затем и найти мужчину своей мечты — голландца Питера Бэккера, сколотившего миллиардное состояние на поставках дешевых компьютеров из Азии в Европу. 16 апреля 2011 они сыграли роскошную, недельную свадьбу в Сан-Тропе. И как раз в эти дни госпожа Бэккер готовится подарить своему супругу первенца.

№4 Даша Капустина — 23 года, Рост 173 см. Объем груди — 84 см, талии — 57 см, бедер — 86 см. 98 -я  в мировой табели  моделей

Пусть вас не смущает столь низкое место  Капустиной в модельном рейтинге! Уроженка Владивостока начала карьеру  не в Париже или Нью-Йорке, как большинство россиянок, а в куда более экзотических местах вроде Токио и Шанхае, где в последние годы возникла большая потребность в русских моделях с Дальнего Востока. Из -за их невероятной дешевизны (пять манекенщиц из Владивостока обходятся китайским и японским модельерам дешевле, чем одна европейка) и их скромных запросов (порой наши девушки в Японии живут  вчетвером, питаются только фруктами и готовы работать по 16 часов в сутки). Понятно, что при таких раскладах манекенщицы из России не отказываются ни от одной подработки, ведь им же нужно кормить многочисленных родственников в депрессивном Приморье. Так, прошлой весной Капустина и оказалась в роли «живой куклы» во время проведения  этапа «Формулы-1» в Шанхая.

Работа оказалась и пыльной, и утомительной — по десять часов в сутки стоять в ультракоротком платье и на высоченных каблуках с эмблемой «Феррари» перед входом в павильон итальянской «скудерии» и непрерывно глупо улыбаться. В общем, никакого удовольствия, если, конечно,  не считать часового гонорара в 300 долларов, и вдохновляющей перспективы по окончанию гонок  «пообщаться» в ближайшем закоулке с каким-нибудь симпатичным механиком. Но случилось настоящее чудо — на русоволосую красавицу  обратил внимание сам Фернандо Алонсо — многократный чемпион мира и лидер «скудерии».  Чтобы понять масштаб этого «чуда», надо отметить, что на протяжении многих десятилетий  F-1 ее гонщики никогда не крутили романов  с «грид-герлс» (так называют  красоток, которые призваны украшать гонки). Эпизодические экспресс-свидания в трейлере бывали, но чтобы закрутить полновесный роман — такого не случалось никогда!

Так что  Фернандо Алонсо стал первым гонщиком в формулической истории, когда увидев российскую  грид-герл , тотчас увел ее к себе, и вот уже полтора года не расстается с ней.  Он  даже совершил экстремальное путешествие во Владивосток, чтобы попросить у Дашиных родителей руки их дочери . Нельзя сказать, что новая русская любовь сильно вдохновила  знаменитого мачо на великие свершения, но и большими провалами не обернулась. Как зарабатывал по 200 миллионов евро в год, так и зарабатывает!  Зато карьера Даши после встречи с Алонсо резко пошла в гору, и знаменитый Карл Лагерфельд даже решил сделать ее своей новой музой. Так что следует ожидать резкого ее скачка в следующем мировом рейтинге.

 

№3 Анна Вьялицина — 27, 11-е место в мировом рейтинге моделей. Рост — 178 см, грудь 81 см, талия — 60 см, бедра — 86 см

Фамилия Вьялицина мало, что скажет не только россиянам, но  даже тонким ценителям манекенщиц на Западе. А все потому, что с уроженкой Нижнего Новгорода произошла та же история, что и с пятым номером нашего рейтинга — Наташей Поли. Устав ломать язык при слове  Вьялицина, французские модельеры придумали ей весьма звучный псевдоним — Энн Ви. В отличии от своей знаменитой землячки — Натальи Водяновой — Анна родилась в обеспеченной семье и училась в частном колледжа. Да и модельным бизнесом она занялась не столько ради денег, сколько из-за желания на мир посмотреть и себя показать. Именно поэтому она смогла позволить себе то, на чтобы никогда не отважилась ни одна российская девушка — дать от ворот поворот самому известному олигархическому плейбою - большому любителю гонок по набережной Круазетт с теледивами. Если верить легенде, взбешенный отказом олигарх пригрозил проучить гордячку, как только она вернется на родину. В ответ на эту угрозу Вьялицына перевезла родных в Париж, и с тех пор вот уже пятый год не появляется в России. Хотя от связей с соотечественниками не отказывается, и даже в прошлом году поучаствовала в одной из рекламных кампаний Сочинской Олимпиады, получив за это просто сказочный гонорар.

Однако по-настоящему Энн Ви прославилась на Западе не фотосессиями, а своими многочисленными и бурными романами. Точно известно, что она встречалась с Лео Ди Каприо, солистом Maroon 5 Адамом Левином, который ради нее забыл саму Шарапову,  и однажды в одном ресторане встал на колени, прося выйти за него. Еще у нашей прекрасной соотечественницы был бурный роман со звездой сериала «Настоящая кровь» Александром Скарсгадом, которого в начале этого года  она променяла на известного музыкального продюссера Келвина Харриса. Тот продержался всего четыре месяца, и был вынужден уступить трудовую вахту одному из самых высокооплачиваемых игроков в профессиональный бейсбол — Мэтта Харви из Нью-Йорк Мэтс. Интересно, кто будет следующим?

 

№2 Ирина Шайхлисламова — 27 лет. Рост — 178 см, объем груди — 88 см, талии — 60 см, бедер — 90 см. В мировом рейтинге моделей — на 4-м месте 

Как и многим другим ее соотечественницам, уроженке славного города Еманжелинска (это в Челябинской области, если вдруг кто позабыл) пришлось начинать карьеру с придумывания  псевдонима. Новое имя оказалось настолько экзотичным и звонким, что сразу же поползли слухи о том, что Ирина вовсе никакая не русская, а незаконнорожденная дочь  наследного принца Саудовской Аравии Абдаллы и испанской маркизы — внучки каудильо Франко. То ли эти пикантные слухи, то ли экзотическая, совсем не похожая на славянскую, красота, то ли фигура идеальных пропорций, но Ирина Шейк быстро сделала головокружительную карьеру в этом бизнесе, специализируясь на рекламе нижнего белья и купальников.

Но настоящая слава к ней пришла весной 2010 года, когда она начала встречаться с самим  Рональду из «Реала». Правда поначалу никто не верил в реальность их отношений. Говорили, что это лишь рекламная акция, призванная развеять слухи о нетрадиционной ориентации португальца. А сомневающихся было немало особенно после того, как стало известно, что красавчик начинает каждый день с бритья ног и груди, и что во время матчей под своими трусами носит стринги, причем красного цвета. Именно тогда в мировую  прессу был взброшен список  любовных побед футболиста (аж, 267) и  он стал повсюду появляться со знойной российской моделью. Ходили слухи, что менеджеры футболиста наняли Ирину  на работу в качестве постоянной эскорт-леди Рональду, платя ей по 150 тысяч евро в месяц.

В итоге португалец, как утверждают всезнающие журналисты, оказался всего-навсего бисексуалом, у которого находится время, как для красивой подружки, так и многочисленных приятелей из «этих». Ирина, видимо, не возражает, потому что благодаря этому роману ее акции в модельном бизнесе вознеслись на небывалую высоту. Хотя, конечно, пока она зарабатывает гораздо меньше, чем ее знойный приятель - «всего» 10 миллионов евро в год в сравнении с рональдовскими  тридцатью!

 

Вот мы и подошли к победительнице нашего рейтинга — легендарной российской модели Натальи Водяновой

 

№1 Наталья Водянова, 31 год, 10-е место в мировом модельном рейтинге. Рост — 176 см, объем груди — 87 см, объем талии -61 см, объем бедер — 87 см

Ее жизнь очень похожа на сказку о Золушке. Родилась в не самом пригодном для жизни в СССР городе Горьком (ныне Нижний Новгород) в очень бедной и несчастной семье, где старший брат был рецидивистом, а младшая сестра — инвалидом с рождения. В ту пору она мечтала только найти богатого принца, выйти за него замуж, и вырваться из нищеты. Поэтому когда она встретила молодого фотографа Джаспера Портмана, носящего звонкий титул лорд, Водянова сделала все, чтобы охомутать его. Как потом утверждали злые языки, все включало в себя секс на первом свидании, беременность на второй месяц знакомства, и рождение двух детей до официального брака. 

Став еще одной  Натали Портман ( не путать с голливудской кинодивой), россиянка вскоре с ужасом поняла, что явно ошиблась с выбором второй половины. Красавец-лорд на поверку оказался горьким пьяницей и завзятым игроком, к тому же находящимся на содержании у сводного брата-миллиардера. Промучившись в браке около восьми лет, и, по понятной только женщинам логике, родив от этого неудачника еще одного ребенка, Водянова наконец-то отваживалась сбросить хомут. Правда, во главе нашей табели о рангах она оказалась вовсе не из-за этого. А потому, что будучи матерью троих детей, женщиной  не первой молодости и  отнюдь не большой красавицей, Водянова не так давно  умудрилась подцепить  настоящего миллиардера. Причем, не какого нибудь калийного царька или футбольного магната, а главу крупнейшей модельной империи в мире — Антуана Арно с личным состоянием в 4 миллиарда долларов.

Да на его фоне все эти Харви, Рональду, и даже Алонсо,  покажутся  жалкими бедняками!  

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram