Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Воронежские гомофобы требуют запретить Бориса Моисеева ВИДЕО

, 09:12

В Воронежской области поборники нравственности выступают против концерта Бориса Моисеева "Лучший из мужчин". По их мнению, артист пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Неожиданный скандал по поводу выступления столичной звезды разгорелся в провинциальной Россоши. Волну праведного гнева защитников нравственности вызывает даже название концерта "Лучший из мужчин". Авторы письма-протеста уверены, что одним своим появлением Моисеев может увлечь на путь греха всю местную молодёжь.

"Без всякого сомнения, своим вызывающим поведением Борис Моисеев будет способствовать пропаганде нетрадиционной ориентации. Требуем запретить проведение концерта с участием Бориса Моисеева. Просим провести служебное расследование в отношении должностных лиц. Требуем, чтобы губернатор принял региональный закон о запрете содомии", — цитирует ГТРК "Воронеж" текст письма, под которым подписались 126 провинциалов-нравственников.

Они разослали копии письма в несколько ведомств, при этом с журналистами предпочитают общаться исключительно по телефону. "О Боре Моисееве все, от мала до велика, знают, кто он такой. А прокуратура нам ответила, что это недоказуемо — ну, что он типа гей. Может, он и не гей, но значит, он пропагандирует эту заразу, значит, он не выполняет наши права!" – заявляет жительница Россоши Татьяна Сова.

Местные чиновники антигигейскому письму удивились, потом посмеялись, ведь они сами собираются на концерт, а отменить выступление Бориса Моисеева, говорят, не имеют права. Тем временем организаторы концерта собираются на всякий случай удвоить охрану.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram