17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Горшка заменит младший брат

Горшка заменит младший брат

Группа "Король и Шут" даст серию прощальных выступлений в память об ушедшем солисте Михаиле Горшеневе. Вместо Горшка с музыкальным панк-рок-коллективом выступит его младший брат.

Прощальные концерты группы пройдут до конца года в Петербурге, Москве и Киеве. В качестве солиста выступит лидер рок-группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев, известный в определенных кругах как Ягода, пишет РИА Новости. Младший брат музыканта будет выступать на всех концертах коллектива. Также в выступлениях примут участие Андрей Князев (экс-солист "КиШ"), Дмитрий Гришко (экс-скрипач "КиШ"), лидер группы "Пилот" Илья Черт, вокалистка группы "Слот" Дария Ставрович и многие другие известные музыканты.

В начале следующего года оставшаяся часть группы возьмет себе название "Северный флот" (в честь написанной Горшеневым песни) и уже будет записывать новые песни под этим названием.

Товарищи Горшенева объяснили, почему решили не распускать группу, а просто переименовать ее. "Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет. Поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива – "Северный флот". Уже под этим названием выпустим новый альбом", – рассказали музыканты.

Солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в возрасте 39 лет в собственном доме в Санкт-Петербурге. Печальное событие произошло в ночь с 18 на 19 июля. Сердце музыканта не выдержало дозы наркотика вмеремешку с алкоголем. У артиста осталась четырехлетняя дочь Александра. Прощание с Горшеневым, который не дожил до своего 40-летнего юбилея всего 19 дней, прошло в питерском дворце спорта "Юбилейный". Через 41 день после смерти сына, после поминок, ушел из жизни и отец музыканта Юрий Горшенев.