Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Костюк требует с Меладзе деньги за "ВИА Гру"

, 16:43

Костюк требует с Меладзе деньги за "ВИА Гру"
globallookpress

Телевизионный конкурс "Хочу в "ВИА Гру", запущенный на канале НТВ в начале сентября, вызвал волну судебных тяжб между двумя основателями популярной женской группы.

Два бывших компаньона завалили суд тяжбами. Сначала иск подал Константин Меладзе с целью закрепить за собой право на использование известного бренда в новом телешоу. После юридическая компания от лица Дмитрия Костюка обратилась с исковым заявлением к Меладзе. Костюк требовал запретить ответчикам использование обозначений "ВИА Гра" и "Хочу в "ВИА Гру!"

"Мы надеялись, что подача такого искового заявления остановит НТВ и передача больше не появится в эфире, но, к сожалению, этого не произошло", – заявил представитель Дмитрия Костюка. Константин Меладзе не стал закрывать проект, и 6 сентября шоу вышло на экраны.

Первоначальная сумма иска составляла 100 тысяч рублей. Но теперь Костюк и его команда пообещали увеличивать стоимость иска в зависимости от количества вышедших программ. Это означает, что чем чаще шоу будет появляться в эфире, тем больше Меладзе придется заплатить Костюку за использование зарегистрированного на него товарного знака "ВИА Гра", который будет действовать по бумагам до 2021 года, пишет Heat.ru.

Дмитрий Костюк отметил, что пытался мирным путем договориться с Константином Меладзе, но тот не пошел на переговоры. Теперь Костюк намерен отстаивать свое право до конца, и никакие деньги, предложенные Меладзе, не смогут решить этот спор между бывшими партнерами.

Между тем, адвокат Меладзе сообщила в конце августа, что Константин получил свидетельства на торговый знак и логотип группы «ВИА Гра» и теперь он единолично владеет всеми правами на группу. По заверениям адвоката Юлии Волковой, в настоящее время знак "ВИА Гра", зарегистрированный в России, не имеет никакого отношения к Дмитрию Костюку.

Как известно, Костюк начал работу над созданием новой группы "ВИА Гра" сразу после официального заявления Меладзе о распаде старого состава и начале сольной карьеры Альбины Джанабаевой. На сегодняшний день в группе Костюка уже есть две солистки – брюнетка и блондинка, а в репертуаре насчитывается 18 композиций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram