Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Даша +Женя = 50 миллионов

, 13:30

У крупнейшей в мире менеджерской конторы – «Интернэшнл Менеджмент Групп» или Ай-Эм-Джи сложилась репутация этакой сводни, зарабатывающей миллионы на «поставке» красивых невест из России. Это  ее стараниями Энрике  Иглесиас обрел Анну Курникову, Рональду - Ирину Шейк, Григор Димитров – Марию Шарапову, а Александр Овечкин нашел девушку своей мечты– Марию  Кириленко. Финансово-медийный успех последнего союза и побудил агентов Ай-Эм-Джи создать еще одну весьма перспективно-денежную пару: прыгунью Дарью Клишину и хоккеиста Евгения Малкина.

Для тех, кто не в курсе

Даша Клишина на сегодняшний день, по-видимому, самая красивая легкоатлетка на планете, что, собственно говоря, еще раз продемонстрировал прошедший в августе чемпионат мира в Москве. Правда, это же мировое первенство наглядно показало, что, такие девушки как Клишина, созданы не для побед, а услаждения эстетических потребностей публики. Когда в прошлом году в день олимпийского финала прыгуний было зафиксировано резкое падение интереса телезрителей по обе стороны океана, специалисты сразу же нашли тому причину – отсутствие там  Клишиной. Поэтому-то организаторы августовского первенства и были так счастливы, когда Даша смогла пробиться в финал. А то, что она там заняла только 7-е место, никого не опечалило: у Клишиной в современной легкой атлетике совсем другие обязанности. Конечно, будь на ее месте  какая-нибудь брюнетка со стрижкой под мальчика, бедняжку давно бы  исключили из сборной ввиду полной бесперспективности. И выступала бы сейчас та некрасивая «Даша» за одну из бывших союзных республик, готовую платить пару десятков тысяч  долларов в год только за свое упоминание в стартовом протоколе.

Как спасти легкую атлетику?

К счастью, Дарья родилась блондинкой, причем очень красивой и сексапильной, что сразу выделило ее на фоне других коллег по цеху. Ведь кто правил бал в женской легкой атлетики до появления Клишиной? Либо создания с очень длинными ногами и почти полным отсутствием половых признаков (а иначе по законам аэродинамики  быстро не побежишь и далеко не прыгнешь!). Либо огромные тетки с руками размером в колено среднего мужчины, способные не просто коня на скаку остановить, а одним ударом повалить его наземь. Долгие годы главным секс-символом легкой атлетики значилась парагвайская копьеметательница Лерин Франко, да и то лишь потому, что переспала со всеми ведущими футбольными звездами Латинской Америки. А самой высокооплачиваемой спортсменкой считалась еще одна брюнетка Елена Исинбаева, которая выглядит совсем неплохо, но секс-символом ее при всем уважении не назовешь. Да и ежегодные гонорары Елены (чуть более трех миллионов евро) способны были только рассмешить ведущих теннисисток планеты, не говоря уже о гольфистках.

Между тем, с появлением соревнований вроде «Бриллиантовой лиги» на повестку дня легкоатлетических боссов  встал вопрос поистине эйнштейновского масштаба: где бы найти сексапильную блондинку, способную одним только своим видом привлекать толпы болельщиков на стадионы и повышать рейтинги телетрансляций. А еще  заставлять сластолюбивых спонсоров дрожащими руками подписывать все новые и новые чеки!  Франко явно для этой работы не дотягивала, Исинбаева не из того теста и, к тому же, слишком импульсивна. Нужно было найти такую спортсменку, которая лучше всего подходила бы под определение потенциального секс-символа, придуманное создателем Ай-Эм-Джи Марком Маккормиком: «Настоящая блондинка, но не полная дура. С узнаваемым и  еще не успевшим набить оскомину лицом. И с ногами, на которые хочется все время смотреть вне зависимости от результатов их хозяйки». Когда в конце 90-х годов прошлого века «император Марк»  произнес эти слова, он имел в виду свою первую подопечную из России – Курникову. Первым из специалистов осознав, что Анечка не способна взойти на теннисную вершину, как спортсменка, он сотворил из нее первый теннисный секс-символ. Даже сегодня спустя десять лет после вынужденного ухода  Курникова зарабатывает на рекламе второе больше, чем та же Исинбаева! Вот и получилась так, что из доброй тысячи профессиональных легкоатлеток  под эту формулу успеха подошла  только одна из них – Клишина.

Секс-дива из Твери

Дарья появилась на свет в славном городе Твери, который еще со средних веков считался оранжереей самых красивых девушек на Руси. Даже периодические налеты ордынских захватчиков, жестоких опричников и краснозвездочных любителей женских прелестей не смогли полностью уничтожить здешний уникальный генофонд. И сегодня достаточно только часок погулять по набережной в Твери, чтобы обнаружить там десятки, если не сотни таких же красавиц, как Даша!

Путь в секс-символы для российских женщин всегда был довольно причудлив. Обворожительная  оперная дива Анна Нетребко начинала… уборщицей в Мариинке, Анну Курникову спонсировал мафиозный любовник ее матери, маленькой Шараповой пришлось чуть ли не бомжевать первое время во Флориде. А для Дарьи дорога наверх началась  с … интервью старейшему российскому таблоиду «Спид-Инфо». Тогда имя еще только рекордсменки страны по прыжкам в длину среди юниорок  никому ничего не говорило. И главный редактор «С-И» согласился на интервью только при двух условиях:  Клишина «прилично» обнажится и поведает о своей интимной жизни. И девушка с блеском выполнила, что от нее требовали! Снялась пусть и не обнаженной, но в весьма эротично приспущенной комбинации. А в разговоре с репортерами поведала о татуировке  лилии на левой ягодице, и о том, что с тогдашним бой-френдом занимается сексом чуть ли каждое утро и вечер. Мол, от этого прыгается лучше!  

Пикантное интервью и обложка с почти раздетой прыгуньей произвели столь сильное впечатление, что его перепечатали едва ли не все спортивные сайты страны. Перспективная юниорка мгновенно превратилась в новый секс-символ. Поначалу руководство федерации легкой атлетики и чиновники из министерства спорта, мыслящие еще советскими категориями, решили было наказать девушку за ее «неподобающее» званию члена сборной страны поведение. Прижатая к стенке (в фигуральном смысле, конечно) Клишина, по примеру многих отечественных звезд, тотчас заявила, что ее не так поняли, что никакому «Спид-Инфо» интервью она не давала и на обложку не снималась. Но в суд, естественно, не подала, хотя с тех пор перестала разговаривать с журналистами о своей личной жизни. И теперь отвечает только штампами лишь на вопросы специализированных изданий:

– Что вы почувствовали, когда завалили четвертую попытку из-за заступа?

–  Я почувствовала, что сегодня могу проиграть, и что нужно собраться и обязательно победить!

Трудно сказать, как бы продолжалась дальнейшая карьера Клишиной: ее вполне могли заклевать поборники общественной морали с Лужнецкой набережной. Но судьба вновь смилостивилась к девушке!  На «спидовскую» обложку обратили внимание заокеанские менеджеры, те самые из Ай-Эм –Джи,  и решили вылепить из Даши новую Шарапову. Правда,  вскоре выяснилось, что называть эту длинноногую блондинку «прыгающей Машей» можно только с большой натяжкой. Чтобы там не говорили завистники о флоридской россиянке, но та умудрялась сочетать сексапил с периодическими успехами на кортах. Тогда как ее легкоатлетический «вариант» с тех пор, как перешла на взрослый уровень, довольствовалась только эпизодическими успехами вроде победы на чемпионате Европы 2011 года. Но для объявления  главным секс-символом «королевы спорта», как оказалось,  и этого с лихвой хватило!

«Сладкая парочка» на новый лад

Несколько лет назад  агенты Ай-Эм-Джи  придумали еще один гениальный способ заработка миллионов  на женском сексапиле: создание  любовных парочек с последующим, если повезет, пышным бракосочетанием, а если не выгорит – со скандальным разрывом. Самые большие дивиденды на этой делянке пока им принес хоккейно-теннисный дуэт Александра Овечкина и Марии Кириленко, которая хоть и считалась только второй по красоте теннисисткой в мире, но постоянно пребывала в тени «Марии Старшей». Сведя ее с самым популярным российским хоккеистом на планете, заокеанские менеджеры получили просто созданную для рекламы комбинацию. Прямо, как из диснеевского мультика – Красавица и Чудовище!

Успех проекта (а по самым скромным оценкам, «Ови» и «Макири» уже принесли своим «родителям» не менее 30 миллионов долларов) вдохновил американцев на создание еще одной звездной парочки. Кандидатура жениха не вызвала особых споров – конечно же, Евгений Малкин. Второй по свершениям российский хоккеист в НХЛ. Правда, не без странностей: говорят, что так до сих пор толком не научился , живя в Америке, изъясняться по-английски. И принципиально отказывался встречаться с американскими девушками, мол, они слишком уж эмансипированы и вообще любят командовать мужчинами. Сам же Евгений никогда не скрывал, что просто сходит с катушек при виде светловолосых россиянок.

До встречи с Дашей он предпочитал иметь дело со скромными провинциалками. Самым большим его трофеем считалась бойкая жительница Магнитогорска, которая в 20-летнем возрасте устроилась работать секретаршей на один из местных металлургических заводов и уже через пару лет вышла замуж за своего босса. А еще через некоторое время, без сожаления,  бросила супруга ради, как ей тогда показалась, более перспективной цели – звезды НХЛ Малкина. Но окрутить Женю так и не удалось! Более того, устав от постоянной ревности и непомерных трат, хоккеист выставил девушку на улицу, даже без выходного пособия.

Если у  Овечкина с  Кириленко все началось со знакомства на свадьбе Елены Дементьевой с Максимом Афиногеновым летом 2011 года, то в этом случае в роли сводни выступил Интернет. В мае прошлого года Клишина отправила поздравления Овечкину в связи с победой сборной на чемпионате мира. По слухам, она в тот день не поленилась поздравить каждого хоккеиста, чей электронный адрес имела, но получила в ответ послание только от Малкина. При всей своей прямо-таки маниакальной страсти к секретности  Клишина все же недостаточно хорошо маскировалась. Еще прошлой осенью ее застукали на трибунах «Магнитки», где тогда выступал Малкин, и в одном из коридоров дворца, целующейся с хоккеистом. А вскоре на одной из болельщицких трибун появился плакат «Дарья Клишина болеет за «Металлург» и любит Малкина». Между прочим, появление Евгения в Москве во время чемпионата, а точнее страстное свидание двух звезд в отеле «Рэдиссон» накануне Дашиного старта, и стало, по мнению многих, едва ли не главной причиной провала «златовласки» на мировом первенстве.

Что будет дальше со звездной парочкой, трудно сказать. Кириленко в этой ситуации было куда проще. Она просто переехала жить в дом своего возлюбленного в окрестностях Вашингтона, и записалась в ближайший теннисный клуб. Клишиной, если она хочет, быть вместе с Евгением,  придется переезжать в Питтсбург – город, славный своими металлургическими, хоккейными, но вовсе не легкоатлетическими традициями. Хотя с другой стороны, нормальных стадионов в США пруд-пруди, и Даше за океанам уже больше не придется мучаться, как она сегодня мучается в легкоатлетическом манеже ЦСКА, деля сектор для прыжков с постоянно наведывающимися туда по нужде … местными котами. Осталось дело за малым – убедить закоренелого холостяка Малкина вступить в законный брак!

Кстати, американцы собираются помочь Даше в этом деле – ведь по их самым скромным подсчетам свадьба двух звезд может принести не меньше пятидесяти миллионов долларов прибыли. А уж какой навар получится, если Малкин с командой вдруг выиграет Зимнюю Олимпиаду, а Клишина хотя бы разнообразия ради начнет побеждать, вообще не сосчитать!       

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram