Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Звезда "Ласкового мая" Юрий Шатунов отметил 40-летие в Германии

, 14:52

Самый популярный из всех исполнителей культовой молодежной группы "Ласковый май" отмечает 6 сентября 40-летие. Есть несколько интересных фактов из биографии Юры Шатунова, которым раньше не уделялось особого внимания.

Юрий Шатунов с семьей давно живет в Германии, но тем не менее не оставляет сцену - часто приезжает в Россию и дает концерты. Напомним немного о биографии Шатунова...

Подростка со звонким голосом "открыл" в Оренбургском интернате руководитель музыкального кружка Сергей Кузнецов. Там же и была создана группа "Ласковый май", а первые песни были записаны на бытовом магнитофоне в местном Доме культуры. Группа приобрела большую популярность в СССР в конце 1980-х годов не только среди подростков, но и среди людей всех возрастов, во многом благодаря тому что её участники были сами подростки из детских домов, и в песнях эксплуатировалась тема сиротства.

Основатель группы Сергей Кузнецов покинул её в 1989 году, и затем продюсером группы официально стал Андрей Разин, который сумел грамотно раскрутить солистов. Кстати, недавно в прессе писали о злом роке, который преследует бывших участников группы, о смертях и болезнях.
Со своей будущей женой Светланой Юрий Шатунов познакомился в Германии. Сейчас они постоянно живут в этой стране, где родились их дети - дочь Эстелла и сын Дэннис. Кстати, при рождении сына папа присутствовал лично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram