Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Шантажисты требуют от Леонтьева денег в обмен на спокойствие

, 12:39

Шантажисты требуют от Леонтьева денег в обмен на спокойствие
globallookpress

Популярный певец Валерий Леонтьев повторил печальный опыт своих коллег, став очередной жертвой шантажистов. Мошенники вымогают у него деньги в обмен на спокойствие.

На протяжении нескольких недель певец с завидным постоянством получает ММС-сообщения от незнакомых ему людей с требованием денег. Вымогатели хотят «срубить» с артиста некую сумму, размер которой предлагают обсудить отдельно. За вознаграждение они обещают перестать донимать Леонтьева своими сообщениями. Если же артист откажется выполнять их требования, шантажисты грозятся выложить его телефонный номер в Сеть.

"Менять телефонный номер бесполезно. Со следующим номером будет то же самое", – предупреждают неизвестные. Все свои сообщения они отправляют в формате ММС, постоянно меняя стиль письма.

Фактом шантажа популярного певца уже заинтересовались представители правоохранительных органов, пишет «Московский комсомолец». Впрочем, Леонтьев не первый из известных людей, кто подвергся атаке мошенников. За последние две недели от интернет- и телефонных хулиганов пострадали и другие представители отечественного шоу-бизнеса, на телефоны которых приходили SMS-сообщения оскорбительного содержания друг от друга, а также угрозы обнародовать содержимое мобильников. От злоумышленников уже пострадали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, Михаил Галустян, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук. Звезд у нас в стране много, а значит, простор для фантазии мошенников весьма широк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram