Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Атака хакеров: модные Apple ID звезд шоу-бизнеса бомбят мошенники

, 16:42

Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров и еще несколько звезд шоу-бизнеса подверглись атаке хакеров. Они получают на свои "айфоны" последней модели сообщения оскорбительного характера, и с их телефонов идет спам.
Игорь Крутой рассказал, что получил более пяти десятков сообщений оскорбительного характера и ссылки на сайт от абонента "Кеша". Оказалось, что все контакты с его телефона также получают от Крутого ссылку на сайт, и кто-то по глупости даже заходит на него. После этого все его друзья в телефонном списке подвергаются атакам хакеров, которым "лже-Крутой" шлет смс-сообщения, содержащие пошлые слова. По той же схеме подверглись хакерской атаке и телефоны других звезд шоу-бизнеса - Филиппа Киркорова, Иосифа Пригожина, Аркадия Укупника.
"Мне пришла sms с текстом "Здравствуй Аркадий Укупник, если не хочешь, чтобы содержимое твоего телефона попало в Интернет, зайди на такой-то сайт", - поделился Аркадий Укупник с Heat.ru. "Я знаю, что это могли быть мошенники, поэтому не стал заходить по всяким ссылкам. А через 20 минут на меня обрушился шквал звонков и sms-сообщений от моих знакомых, которые утверждали, что я их оскорбил". Звезды планируют обратиться в полицию. Как уже выяснилось, мошенники научились взламывать учетные записи Apple ID, что позволило им получать полный доступ ко всем данным, хранящимся в памяти модных гаджетов.

- C адреса appleidsupport.com на телефоны моих друзей и коллег было произведено около 1000 смс-рассылок, - рассказал Пригожин. - Данный сайт - фейковый Apple ID. Кто-то из друзей, конечно, кликнул на это сообщение. И как только человек зашел на этот сайт, все содержимое телефона звезды попало на компьютер киберпреступника. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram