Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Вячеслав Малафеев окрестил сына под другим именем

, 15:01

Вячеслав и Екатерина Малафеевы окрестили сына Алекса, правда, при крещении малыш получил новое христианское имя Александр. Таинство прошло в храме святого Серафима Саровского в посeлке Песочный под Петербургом.

На 10 июня супруги назначили день крестин. Место для важной церемонии выбрали без разногласий. В храме святого Серафима Саровского Вячеслав крестил своих детей от первого брака. "Вопрос, кто будет крестить сына, у нас тоже не стоял, – рассказывает спортсмен – Отца Михаила мы знаем давно, он освящал наш дом, крестил моих старших детей Ксюшу и Максима, мы часто приезжаем к нему причащаться и исповедоваться". Также единогласно решили позвать в крестные друзей Марию и Константина, которые были свидетелями на свадьбе.

И только один вопрос супруги никак не могли решить без споров – как назвать Алекса при крещении. Дело в том, что европейское имя не соответствует православным церковным канонам. Катя хотела назвать сына Алексеем, а Вячеслав – Александром.  В итоге жена уступила многодетному отцу. "Я уступила мужу. И теперь по всем документам он у нас Алекс, а перед Богом – Александр", – рассказала Екатерина, впервые открыв тайну церковного имени маленького сына.

На следующий день дружная семья Малафеевых отметила это важное событие на даче в кругу родных и близких. Крестные подарили Алексу маленький крестик из белого золота, который родители убрали в шкатулку до тех пор, пока малыш немного подрастет, пишет StarHit.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram