Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Фото Путина с щукой - консервы многолетней давности?

, 11:38

Фотоотчет Кремля о рекордном улове президента, вызвал немало скепсиса среди интернет-аудитории. Поначалу блогеры усомнились в истинном весе пойманной и поцелованной Путиным щуки, потом нашлись и другие несоответствия.

«Новая газета» первой попыталась расшифровать «секретность» поездки президента в Тыву. Вызывает подозрение тот факт, что непротокольную рыбалку шесть дней скрывали от россиян, а освещавшие событие, так и не пришли к согласию, когда в компанию влился Дмитрий Медведев. Произошло это, потому что журналистов на междусобойчик не позвали, и о ней пришлось отчитываться лишь по фотоотчету пресс-службы Кремля.

Официальные сайты вконец запутали журналюг. Фото в Instagram Медведева, озаглавлено "В Тыве. С Владимиром Путиным", на сайте Кремля сделано "во время посещения государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский".

Не укрылось от глаз любопытных писак и то, что на фотографии с щукой президент позирует в старом «прикиде». Андрей Малыгин в своем "Живом Журнале" вопрошает: "Вам не кажется, что нам сейчас пытаются впилить консервы, заготовленные несколько лет назад?" А всё потому, что Путин оказался в тех же очках, часах и штанах, в которых фотографировался в 2007 году. А по приезде в "Саяно-Шушенский" заповедник его одежда меняется.

Что касаемо самого улова, то он чудесным образом чуть ли не побил абсолютный мировой рекорд. Заядлый рыбак Альфред Кох на странице в Facebook придирчиво высчитывает вес рыбины и приходит к выводу, что весит она "от силы 10-11 кг, а не 21, как врет Песков".

И лишь чеченскому лидеру Рамзану Кадырову все в непротокольном мероприятии понравилось, он порадовался за президента и его рекордный улов, назидательно поставив в пример всем россиянам патриотичность Путина, который проводит выходные дни на родине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram