Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Лидер группы «Король и Шут» мог погибнуть из-за передоза

, 15:13

Причиной скоропостижной смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева могла стать передозировка наркотиками. По информации СМИ, полиция обнаружила в руке умершего музыканта инсулиновый шприц и ложку.

«Джентльменский набор» наркомана отправлен на экспертизу. Сейчас эксперты выясняют точную причину кончины фронтмена известной панк-группы.

Музыкант не скрывал, что в 90-е всерьез подсел на наркотики. По его собственному признанию, из-за пристрастия к героину он восемь раз перенес клиническую смерть, и каждый раз врачам удавалось возвращать его с того света. Но не сейчас…

Впрочем, музыкант уверял, что от пагубного пристрастия ему удалось успешно избавиться.

Горшенев скончался в ночь с 18 на 19 июля в доме на окраине Петербурга. Музыкант не дожил трех недель до своего 40-летнего юбилея. Первой бездыханный труп обнаружила его жена Ольга. Она увидела мужа лежащим на полу в гостиной, а рядом были шприц и ложка. Это косвенно подтверждает появившуюся чуть ранее версию о том, что, возможно, музыканта могли погубить алкоголь или наркотики, передает "Русская служба новостей".

Такой же версии придерживался шоумен группы "АукцЫон" Олег Гаркуша. По его словам, Горшенев сильно пил и, вероятно, употреблял "другие вещества", передает НТВ.

"Талантливый, интересный человек, с юмором, без звездной болезни. Хороший человек, но нужно было думать о злоупотреблении наркотическими веществами. Все это нужно было прекратить, но, к сожалению, не получилось, поэтому человека не стало. Очень жалко", - сказал он.

Группа "Король и Шут" заявила, что все запланированные концерты отменяются. О дате и месте похорон музыканта станет известно позднее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram