Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Одно уголовное дело против Витаса закрыли

, 07:15

Виталий Грачев, он же известный певец Витас, вчера официально признал свою вину в нападении на полицейского. Ему по-прежнему грозит до пяти лет лишения свободы по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

Вместе с тем с него сняли обвинение в угрозе убийством велосипедистке Ольге Холодовой. Следствие не нашло убедительных доказательств того, что артист действительно угрожал жизни и здоровью девушки. По словам адвоката Сергея Жорина,  в суде на обжаловании лишения прав, Холодова призналась, что велосипед под колеса джипа Витаса подложил один из очевидцев. Как рассказал источник «Известий», на очной ставке девушка путалась в показаниях, не могла вспомнить, как выглядел муляж пистолета, которым якобы Витас угрожал ей, не вспомнила она и того, с какой стороны машины певца она находилась и т.д.

Авария произошла на главной площади ВВЦ. Навстречу автомобилю певца с правой стороны выехала девушка на велосипеде. Артист не смог предотвратить наезд, однако из-за небольшой скорости велосипедистка не получила тяжелых травм. После ДТП певец попытался скрыться, но задел два припаркованных рядом автомобиля и был задержан очевидцами. После приезда правоохранителей он пытался напасть на одного из сотрудников. На Витаса завели два уголовных дела — за угрозу убийством и за нападение на сотрудника полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram