Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Елена Малышева развеяла мифы про стринги и пляжные болезни

, 14:15

Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе "Жить здорово!" дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом, какие продукты полезны, а какие вредны. На этот раз развеяны мифы насчет пляжа.

Купальник с трусиками-стрингами, по заверению Малышевой, очень вреден для женщин. Дело в том, что по узкой дорожке сзади в женские половые органы поступают кишечные палочки. Попав во влагалище, кишечная палочка разрушает его микрофлору, и у женщины возникает вагиноз. Попав в мочевой пузырь, кишечная палочка приводит к развитию цистита. Американские доктора, подчеркнула Елена Малышева, давно объявили стринги вне закона. Они подсчитали, что ширина трусиков в зоне ягодиц должна быть не меньше 7 сантиметров.
В программе "Жить здорово!" было также рассказано о пляжной обуви, которая может нанести вред здоровью. Это шлепки-вьетнамки. Они - верный путь к плоскостопию. В обуви на плоской подошве под тяжестью веса тела свод стопы опускается вниз, стопа деформируется. Кроме того, незакрепленная пятка, которая постоянно шлепает по подошве, может стать причиной плантарного фасциита (пяточной шпоры).
По словам Елены Малышевой, также вредны для мужчин тугие плавки, которые сдавливают мошонку. Она не зря располагается вне тела мужчины, поскольку для развития сперматозоидов необходима температура на несколько градусов ниже температуры тела. Тугие плавки приводят к повышению температуры в мошонке и, как следствие, нарушению выработки сперматозоидов и невозможности иметь детей.
Как советует Елена Малышева, мужчины должны носить свободные трусы-шорты.
Что касается загара, то по мнению докторов, нужно всегда прятать от солнца голову и глаза. Солнце, конечно же, обеспечивает организм витамином D. Но ультрафиолет наносит вред и может привести к раку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram