Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Волочкова: Иксанов ушел, но осталась его шайка-лейка

, 19:53

Большой театр со сменой власти ждут большие перемены, считает балерина Анастасия Волочкова. Она высокого мнения о новом гендиректоре Владимире Урине, с которым была знакома ранее.

Последние 15 лет Урин возглавлял Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, в котором при нем царила очень дружелюбная атмосфера. Волочкова отметила, что тот коллектив сплочен, в нем нет склок и выяснения отношений. "Очень хочется верить, что и в Большом театре наступят такие изменения", - прокомментировала известная балерина РБК административные перестановки в ГАБТ.

"Артисты оперы и балета давно ждали этого момента, когда театр лишится человека, который на протяжении многих лет его разваливал и довел до ситуации беспредела, коррупции и криминала", - заявила Волочкова.

Также она заметила, что новый гендиректор Большого обладает большим количеством контактов в международной творческой среде. По словам балерины, в Музыкальном театре он осуществил множество постановок, для которых привлекал хореографов с мировыми именами.

Анастасия категорично заметила, что Иксанов ушел, но осталась его шайка-лейка из людей совершенно беспринципных, не имеющих своей позиции, которых ничто не интересует кроме денег, ханжества и воровства. Она сочувствует новому гендиректору, которому будет сложно работать в новом коллективе, но между тем она верит, что у него хватит сил справиться с предстоящими проблемами. Волочкова пожелала новому директору создать свою профессиональную команду, такую же как в его музыкальном театре.

При этом она назвала новое назначение Иксанова верхом цинизма. Человек, который "разваливал первый театр страны" теперь станет советником министра и "примется за другие театральные структуры".

"У меня в голове это не укладывается. Значит, у него есть невероятные покровители, которые это допустили", - добавила балерина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram