Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Дана Борисова страдает после болезненной коррекции морщин (ФОТО)

, 15:19

Телеведущая Дана Борисова после участия в шоу "Вышка" решилась на улучшение внешности. Для этого она посетила кабинет пластического хирурга, и сделала болезненную процедуру, во время которой долго кричала от боли.
Дане Борисовой сделали "уколы красоты" - ввели под кожу в области мимических морщин гиалуроновую кислоту. Обезболивания данная процедура не предусматривает, но девушка терпеть не могла - кричала, что есть мочи. Теперь ее лицо опухло, но врач уверяют, что через несколько дней отек сойдет и Дана себя не узнает - морщины исчезнут и кожа будет снова молодой.
Кстати:
Гиалуроновая кислота накапливает влагу, влияет на водный баланс кожи, её тонус и эластичность. С возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается, кожа становится дряблой и покрывается морщинами. Считается, что мезотерапия имеет существенный минус – из-за уколов красоты кожа перестает самостоятельно производить гиалуроновую кислоту.

 Чтобы коже было достаточно столь важного для нее вещества, необходимо регулярно употреблять в пищу продукты, содержащие гиалуроновую кислоту - соевые бобы, изобилующие фито-эстрогенами. Они действуют в организме как и эстрогены, а именно эти гормоны помогают коже производить больше гиалуроновой кислоты. Диетологи рекомендуют женщинам обязательно употреблять тофу и соевое молоко. Среди других источников фито-эстрогенов - кожура винограда и красное вино, а также крахмалистые корнеплоды, например, хорошо известная всем картошка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram