Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Колдунью с "Битвы экстрасенсов" похитил школьник

, 18:30

Финалистка седьмого сезона «Битвы экстрасенсов» Илона Новоселова была похищена вместе со своим молодым человеком в подъезде собственного дома в столице 21 мая. Похитители требовали у ее матери внушительный выкуп за дочь.

Группа злоумышленников подкараулила 26-летнюю колдунью в подъезде ее дома. При выходе на улицу на парочку напали неизвестные, и посадив Илону и ее знакомого в машину, увезли в Сергиев Посад, в квартиру одного из бандитов.
Похитители требовали выкуп в 1 млн рублей за освобождение. Получив 23 мая от матери потерпевшей кругленькую сумму, у злоумышленников разыгрался аппетит. Они не отпустили заложников, как обещали, а запросили еще 6,5 млн рублей.

Получив и на этот раз требуемый выкуп, следующим утром Новоселова со своим знакомым были привезены туда, откуда их «украли». После освобождения Илона не стала прибегать к своим колдовским чарам, которые могли бы покарать бандитов, а обратилась к традиционному способу наказания – в правоохранительные органы.

Личности подозреваемых были установлены, сейчас они уже задержаны. После обысков в их квартирах у одного из похитителей была изъята не потраченная часть выкупа и вещи, приобретенные на "вырученные" деньги.

По данным Life News, предполагаемым организатором преступления был 39-летний Станислав В., который делал ремонт в доме победительницы шоу. Вторым задержанным оказался 17-летний школьник Никита Л.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram