Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Витас может нарваться на уголовное дело

, 19:34

Новыми подробностями обрастает история с задержанием известного певца Витаса, который в пятницу сбил возле ВВЦ в столице велосипедистку. Сейчас полиция проверяет подлинность водительского удостоверения певца.

Если эксперты установят, что права поддельные, и Виталий Грачёв (настоящее имя певца) знал об этом, ему может грозить ответственность ещё и по статье об использовании заведомо фальшивых документов. Ранее сообщалось, что полицейские усомнились в подлинности водительских прав артиста, поэтому их будут изучать эксперты. В случае необходимости МВД направит запрос украинским коллегам, поскольку Грачёв зарегистрирован в Одессе.

Кроме того, МВД может направить в Следственный комитет и материалы по факту оскорбления и даже нанесения побоев сотрудникам полиции.

В отношении Виталия Грачёва составлено уже три протокола: два - о нарушении дорожных правил, и ещё один - об отказе от прохождения медосвидетельствования. Однако защита певца, его адвокат и продюсер, утверждают, что речь идёт не об опьянении, а о шоковом состоянии.

Артисту грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. 22 мая этот вопрос будет решаться в мировом суде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram