Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

После скандального ДТП Витаса могут лишить водительских прав

, 19:45

Певец Витас, который, по словам очевидцев, в минувшую пятницу сбил 28-летнюю Ольгу Холодову на велосипеде, может быть лишен водительских прав. Певец отказался проходить медицинское освидетельствование.

В ближайшее время решится судьба Витаса, который оказался в центре скандала из-за ДТП на ВВЦ в столице. В минувшую пятницу Infiniti, за рулем которой предположительно находился сам артист, сбила девушку на велосипеде. К счастью, пострадавших в данном инциденте нет, если не считать, что после этого Витас может лишиться водительских прав из-за того, что отказался от прохождения теста на содержание алкоголя в крови.

Официально в полиции не говорят о том, кто был за рулем злополучной иномарки, но источники в правоохранительных органах заявляют, что в тот день машину вел сам Виталий Грачёв, более известный как певец Витас. Об этом же говорят и очевидцы происшествия, которые заявляют, что артист был пьян и вел себя неадекватно. По их словам, после того, как машина сбила велосипедистку, артист не только не оказал помощь пострадавшей, но и попытался скрыться с места происшествия. Когда это не получилось, он стал угрожать сбитой девушке муляжом пистолета, нецензурно оскорблял ее. К скандалу подключилась и жена певца, обещая расправиться с велосипедисткой. Родители довели до истерики собственную дочь, которая тоже находилась в машине и была сильно напугана произошедшим.

Полицейские задержали певца, но после составления административного протокола отпустили восвояси.

Продюсер артиста Сергей Пудовкин отрицает его причастность к скандальному ДТП. Он заявляет, что машиной управлял персональный водитель певца Михаил Семёнов, а зацепил велосипедистку ВАЗ-2107, под управлением Давида Кашкарадзе. Infinity FX, принадлежащий Витасу, не успел затормозить и врезался в ВАЗ. По версии Пудовкина, артист никакого отношения к этой аварии не имеет, поскольку в момент ДТП сидел на пассажирском сиденье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram