Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Гонконг отказался принять в дар от Джеки Чана стариные китайские здания

, 15:13

В Китае знаменитый актер и режиссер Джеки Чан в настоящее время общается с официальными лицами Пекина о размещении в районе Дасин принадлежащих ему 8-9 старинных зданий провинции Аньхуэй.

Сейчас пока неизвестно удастся ли достичь договоренностей или нет.

Ранее Джеки Чан общался с правительством Специального административного района Гонконг (Сянган) о передаче старинных зданий.

Но представитель властей отметил, что у Джеки Чана есть свои условия "дарения древних сооружений", в том числе требование от правительства выделить землю, где будут воссозданы здания. Администрация также должна нести ответственность за восстановление архитектурных конструкций и другие расходы. Кроме того, на территории зданий должны быть созданы выставочный павильон и личный кабинет Джеки Чана. Плюс ко всему, правительство должно нести ответственность за будущее управление и ремонт древних сооружений.

Администрация Гонконга посчитала неподходящим использование земли государства и казенных средств на создание выставочного зала и личного офиса Джеки Чана, поэтому не приняла предложение актера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram