Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Похороны Березовского разгадают тайну - какой смертью он умер

, 19:26

Семья умершего в Великобритании миллиардера Бориса Березовского категорически возражает против широкого освещения церемонии погребения. Тело олигарха передано родным, а похороны ожидаются 6 мая.

Однако официально не сообщается, где, когда и как они пройдут, никто из близких Березовского или его друзей не раскрывает подробностей. Известно лишь, что проститься с предпринимателем соберутся самые близкие для него люди, даже не все друзья будут приглашены на церемонию, – сообщили журналистам в близком окружении покойного.

Пока известно, что одиозного олигарха похоронят 6 мая. Ранее предполагалось, что Березовского предадут земле на лондонском кладбище Ганнесберри, где покоится его друг, философ Александр Пятигорский. Вместе с тем, полиция округа Темз-Вэлли, где жил олигарх, заявила, что российского олигарха похоронят в графстве Суррей, сообщает РИА Новости.

Многие судачат о том, что похороны 6 мая смогут пролить какой-то свет на главную тайну кончины Березовского, ведь причина его смерти еще не объявлена - британская полиция ждёт результатов токсикологических и гистологических тестов. По проведению траурной церемонии можно будет понять, какой смертью умер олигарх: повесился ли он сам или был убит. По православным канонам, запрещено отпевать самоубийц и хоронить их на кладбищах близ церквей — а на Ганнерсбери находится собор Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников — кафедральный храм Великобританской и Ирландской епархии Русской зарубежной церкви.

Что до православных канонов, то они уже нарушены, ведь Березовский будет похоронен на 44-й день после кончины, в то время как тело христианина полагается предать земле на третий день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram