Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Смерть Березовского: роковой день и мистическое знамение

, 08:18

Опальный олигарх ушел из жизни в один день с императором Павлом I, которого задушили шарфом. Два ЧП со смертельным исходом произошли практически день в день с интервалом в 212 лет, и в каждом случае в деле фигурирует удавка.

Жизнь Бориса Абрамовича оборвалась утром или днем 23 марта 2013 г. По странному стечению обстоятельств за 212 лет до того – в ночь с 23 на 24 марта (по новому стилю) 1801 г., – в Михайловском замке погиб от рук заговорщиков император российский Павел Первый.

По последней информации от английских следственных органов, на шее Березовского была обнаружена петля из некоего «перевязочного материала», и смерть российского самодержца, по мнению многих мемуаристов, тоже произошла от удушения.

Для подтверждения роковых совпадений в трагедиях Бориса Абрамовича и Павла Петровича нужно, чтобы появились доказательства, что в случае с Березовским было не самоубийство, а убийство. Возможно, и в «лондонском деле» найдутся свои заговорщики.

Еще одно мистическое знамение случилось в день смерти олигарха. Как рассказал его лучший друг Юлий Дубов, часы, подаренные ему Борисом Абрамовичем остановились точно в субботу, в день его смерти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram