Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Андрея Панина могли избить уличные хулиганы - версия друга

, 15:58

10 марта следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина. Судмедэкспертиза должна пролить свет на причину его таинственной гибели. У друзей артиста есть свои подозрения, и они уже начали собственное расследование.

По словам друга актера Бориса Полунина, в день трагедии в квартире артиста присутствовали явные признаки насильственной смерти, поэтому инцидент "подразумевал возбуждение уголовного дела".

Полунин отметил, что во всех комнатах квартиры артиста была кровь, а разряженный телефон Панина "валялся в маленькой комнате под диваном". Тело актёра нашли на кухне, а не на балконе, как сообщали некоторые СМИ. "Балкон был закрыт и подперт кухонным столом и стульями".

Что касается заявлений о том, что Панин мог удариться головой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, друг актера заявил, что "в последнее время Андрей вообще не употреблял" и даже раньше старался не пить водку, предпочитая хорошее вино. При этом в квартире до сих пор не найдено то место, о которое Андрей мог так сильно удариться головой. Если не могут найти, значит травму он мог получить и на улице.

В квартире артиста, в которой он провел последние дни своей жизни, постоянно останавливались их общие с женой знакомые. Вот и Полунин там бывал всякий раз, когда приезжал из Турции (живет там в настоящее время) в Россию. У него там даже хранится свой чемодан с вещами. Панин попросил друга закрыть его на кодовый замок. А в тот день, когда обнаружили тело Андрея, чемодан лежал посредине комнаты и почему-то был открыт, хотя хозяин квартиры никогда не прикасался к чужим вещам. «При этом многие вещи находились не на своих привычных местах, что было несвойственно Панину», - цитирует Полунина «Комсомольская правда».

По мнению друга артиста, его могли покалечить уличные хулиганы. "Уже когда опечатали квартиру, прибежал участковый и сказал, мол, уборщица, которая моет подъезд, призналась ему, что не так давно видела в парадной много крови. Эксперт на это сказала: "Тогда понятно, почему мы нашли Панина в куртке. Возможно, что он пришел с улицы с этой травмой!" Андрей всегда ходил дома в любимых шортах. А полиция обнаружила его в вельветовых брюках и пуховике!" - рассказал Борис Полунин.

По словам Полунина, к расследованию привлечены "серьезные эксперты", они отрабатывают различные версии смерти известного артиста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram