Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Пластический хирург "слил" в Сеть снимки груди школьного завуча

, 12:19

Пластический хирург нарушил главное правило врачебной этики и опубликовал фотографии груди пациентки до и после операции, подписав под ними ее имя. А женщина, как оказалось, работает заведующей учебным заведением.

Завуч школы американского города Мариетта обратилась к пластическому хирургу, чтобы уменьшить грудь. Большой бюст доставлял массу проблем ее здоровью - болели плечи, ныла спина. По прошествии какого-то времени, она решила зайти в Интернет, чтобы узнать - какая информация имеется на нее. И к своему ужасу увидела снимки своей груди до и после операции, сделанные пластическим хирургом. Еще больше она была шокирована, обнаружив под фотографиями свою фамилию.
Доктора клиники в день операции предупреждали пациенток, что снимки будут использованы только в медицинских целях, и их имена никогда не станут упоминаться. Теперь завуч обратилась к адвокату и намерена выиграть в суде крупную сумму, пишет medikforum.ru.
"Меня просто предали, - рассказала женщина. - На снимках нет моего лица, но там стоит мое имя. Я работаю завучем в школе, и теперь мне приходится постоянно беспокоиться о том, видели ли родители, мои коллеги или сами школьники эти фотографии. По моему первому требованию клиника сняла снимки с сайта, но мне хорошо известно, что из интернета ничего так просто не удаляется. И фотографии сохранились в каких-нибудь архивах поисковиков".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram