Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Андрея Панина можно было спасти - эксперты

, 15:09

Криминалисты озвучили первые выводы, касающиеся странной смерти заслуженного артиста Андрея Панина, который был найден мертвым в своей московской квартире. Предполагается, что актер скончался из-за потери крови.  

Он получил травму, упав с высоты собственного роста - оступившись или споткнувшись обо что-то. Не исключено, что в тот момент находился под воздействием алкоголя. Вполне возможно, что именно состояние актера могло повлечь летальный исход. Эксперты, которые работали на месте трагедии, считают, что, разбив голову, Панин начал в панике перемещаться по квартире. Это, предположительно, вызвало повышение давления и усиление пульсации крови, предопределив тем самым летальный исход полученной травмы. Когда вместе с директором артиста полицейские зашли в его московскую квартиру, они обнаружили Андрея не сразу, зато всюду была кровь.

Опрос соседей показал, что артиста еще можно было бы спасти, прояви они больше внимания и активности. Несколько дней они слышали, как из квартиры Панина раздавались стоны, но не стали привлекать внимания полиции к тому, что происходит за чужими стенами. А забеспокоились лишь тогда, когда за стеной стало тихо, - отмечает Life News.

Директор Панина Геннадий Русин обратился к полицейским с просьбой вскрыть дверь квартиры артиста. Когда они попали внутрь, сбылись самые страшные предположения – он был мертв.

Самому Русину пришлось вызвать на место трагедии "скорую" - у него случился сердечный приступ, но после прибытия медпомощи от госпитализации отказался.

Бывшая супруга Панина Наталья Рогожкина, подъехавшая к дому, где уже работали следователи, даже выходить из машины не стала. То ли не хотела показывать своего горя, то ли боялась увидеть страшную картину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram