Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Онкобольного Диглера обвинили в афере с деньгами фанатов

, 19:10

Бывший участник скандально известного телепроекта "Дом-2" Даниил Диглер, у которого недавно диагностировали рак, угодил в неприятную историю. Якобы онкобольной Диглер потратил все деньги, собранные его фанатами, не на лечение, а на новое авто.

Мужчина участвовал в проекте в 2010 году. Даниил покинул "Дом-2", чтобы построить любовь за периметром. Но отношения с Риммой не заладились. А тут он узнал, что серьезно болен – врачи диагностировали лимфому правой половины грудной клетки в четвертой стадии.

"Я хотел покончить с собой, прыгнуть с крыши 25-этажного дома. Но посмотрел вниз и понял, что не смогу", – цитирует Даниила Диглера StarHit. Тогда он принял решение бороться за жизнь. Диглер уже прошел несколько курсов химиотерапии, сильно похудел и облысел. Сейчас он мало похож на того представительного мужчину, который участвовал в проекте два года назад.

Узнав о несчастье, приключившемся с их любимцем, поклонники организовали сбор средств на его лечение. Стоит отметить, что организаторы шоу не протянули руку помощи своему участнику. Возможно, они знали о его "неправильном" диагнозе.

Но теперь больной мужчина стал объектом громкого скандала. Его обвинили в растрате средств, собранных его фанатами. Поводом послужили фотографии, на которых Диглер сидит в новенькой Mazda. Стоит такая машина свыше миллиона рублей. Это заставило поклонников заподозрить больного раком Диглера в мошенничестве с их деньгами. В результате группа помощи Диглеру была заблокирована.

По словам Даниила, набрать необходимую для лечения за границей сумму не удалось, поэтому он решил обратиться к врачам в Санкт-Петербурге. Сейчас он проходит обследование. "Живу в Санкт-Петербурге, и деньги из сборов практически не тратятся. Отчет о потраченных средствах будет представлен после установление диагноза в Питере. Ориентир – 14 марта", – рассказал Диглер своим поклонникам. Что касается новенькой иномарки, которая стала причиной скандала, то она, по словам мужчины, принадлежит его подруге Анне.

В связи с этими событиями сейчас вспоминаются и другие факты. Во время его пребывания в качестве участника проекта, всплывали «щекотливые» подробности биографии. Например, слухи об огромных долгах перед бывшими любовницами, а также прозвище, говорящее само за себя - "Даня-кошелечек".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram